Про примету о том, что часы дарить в паре нельзя

Откуда она?
Вы верите в неё?

Я помню, как давно мама покупала папе часы и говорила, что не верит в эту примету....точнее она боялась, но старалась не верить)))))часы таки купила)) В итоге сколько лет прошло, а часы еще ходят, да и если бы не мамина смерть они с папой до сих пор бы жили.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (304859)
Китайский иероглиф часы такой же ка иероглиф смерти

А еще говорят время останавливаешь..

Если хочешь подарить часы, нож или животину какую, возьми копеечку, типо продала

Приметы на пустом месте не рождаются.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
Бредятина приметы..
Наставник (82987)
я вообще в приметы не верю, а про такую даже и не слышала
Просветленный (503342)
предрассудки все это))
Приветик)
Верю и не верю.
Мне вот тоже на одно знаменательное событие свекровь часы подарила.
Как только они встали, я их сразу" потеряла".
Мне вот интересно, а цена смягчает примету? Вот, если часы за 6 млн руб подарить.....
Хранитель Истины (303160)
Слышала про такую примету и не обязательно в паре. Просто монетку надо давать за те подарки, которые дарить нельзя))
Мне давно девочка подарила часы и потом мы с ней расстались и больше не виделись и не общались
Верховный Наставник (125720)
я верю. у меня сбылось.
Просветленный (714911)
Да примет всяких навалом в каждую верить с ума сойдешь. При подобном подарке. надо поблагодарить дарителя и отсыпать ему мелочь за подарок, вроде бы тогда ничего не должно случиться
Хранитель Истины (422727)
Свекор подарил внуку часы...И умер...) Не...ну не сразу...)))
Верховный Наставник (101033)
Не верю.
Я дарила на НГ часы своему, тогда ещё будущему, мужу.)) Тогда я и не слышала про эту примету.
Это было 25 лет назад. Мы всё ещё вместе.)) Часы где-то лежат. Муж часы уже давно не носит.)
Просветленный (594862)
Понятия не имею о предметах.21-м веке какие часы вообще?Есть сотовый телефон.У меня нет часов в квартире 20 лет