Ум хочет всё знать. Знать в ментальном мире, это тоже, что и в физическом видеть. Ты не стукнешься,

не поскользнёшься ,не упадёшь в яму, если прекрасно видишь вокруг. Но ум, к тому же ленив, он не просто хочет знать, ему в лом идти до сути, и он быстренько зарисовывает домыслами, размытые контуры фрагментарной информации, доступной ему. А если чё не бьётся легко добавляет фантазийных сущностей. Разные боги, ангелы ,бесы, эгрегоры и т.д...И ладно бы он сам для себя эти свои сказочные картинки рисовал, он желает, чтобы все вокруг аналогично воспринимали реальность ,ибо в коллективном сне ума, спать можно в унисон...Жить а незнании не комфортно, ты ни кому не интересен, у тебя нет полезной информации, ты пустое место, как твой ум...И даже если ты всеми силами стремишься к правде, а набор твоего реального опыта познания весомей опыта многих людей, скорее предпочтут сказочников и фантастов нежели тебя, с твоими сухими крошками информации...И тогда ум берёт и всё равно проецирует своё текущее понимания, на всех окружающих, игнорируя тот факт, что никогда из себя он не выбирался и выбраться не мог, и то, что он априори знать не может как там функционирует в других внутренних мирах. Он не желает осознавать незнания, пустотность, не преодолимое одиночество, ну и отсутствия внутри себя личностного аспекта, якобы делающего из него индивидуальность...Не состоятельная проекция, с которой вряд ли согласится чей-либо ум, но мы все ментальные сомнамбулы, шарящиеся неприкаянными по Земле...В сказке Вашего мозга интереснее, чем в дремучем лесу моего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
мой ум избирателен
если ему что то надо-он докопается до сути,а все на свете человек знать не может.