В церковь ходят в надежде выгодно обменять муки совести на божью благодать ? ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не только.

В шумном балагане любят собираться
Жулики бандиты воры всех мастей
Кто пришел напиться кто пришел подраться
Кто пришел послушать свежих новостей.

Аналогично и в храм идут по разным причинам. Я последний раз, например, ходил купить погребальный набор для тёщи, свечку ей за упокой поставить и сорокоуст заказать. Ну а благодать я уже и так получил без Церкви и без попов. А проводить тёщу к Богу по человечески - святое дело.

А совести у меня вообще нет, и муки мне её тупо неизвестны. Сынишке, например, в церковь просто ходить нравится, - там можно свечки поджигать, чего я ему дома делать не разрешаю, а в храме - без проблем. Да и на территории там тёплый туалет есть, чистый и ухоженый, и когда мы с сынишкой рядом гуляем, очень даже выручает.

Да и храм сам по себе у нас красивый, хоть и поп худющий и в прыщах. Грех на храм не подать, чтоб он вообще с голоду не помер. Да и эта красота, храм, содержания требует. К нам даже с города народ на религиозные праздники ездит, заодно и на нашем рынке скупляется, всё торговому люду прибыль.

А насчёт веры - она паспорта не имеет и при входе в храм у тебя его не спрашивают и допрос не устраивают зачем ты вообще пришёл, и каждый может там по своей вере молиться, а может и не молиться вообще, если просто поглазеть пришёл. Так что лично я против храмов вообще ничего не имею. А вера.... Каждый по вере своей получает то, что получает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176961)
Странный обмен, однако...Если муки совести - это и есть "голос Бога" внутри человека.
Наставник (71910)
А что такое Божья благодать? )
Никто же не знает.
Ходят по любому, чтобы облегчить муки, то есть для прощения грехов.
Наставник (59257)
И в чем тут "выгода"? Спасти свою душу это "выгода"?)
Верховный Наставник (116230)
Песенка вспомнилась ))
Эх, лесная вольница,
Праздник для души,
Все грехи отмолятся,
Знай себе, греши! )))))