мышь моего компа стала чудить

пытаешься играть пасьянс, вдеешь карту со стопки на, стопку она бросает первую и по ходу подхватывает другую над которой курсор проходит и так делает часто. А в Пайнте или другой программе обработки рисунков, такая же ерунда - пытаешься выделить участок, начинаешь вести курсором по рисунку чтобы выделить область или написать текст так мышь сбрасывает начальную точку и по ходу начинает устанавливать новые точки захвата на выделение или написание текста?
Я понятно описал ситуяйцию?
Если у клавиатуре такое называется "дребезг клавиш", то у оптической мыши лазер читает поверхность коврика.
Купил новую такая же еругда. Может сбой в ОС по "мыши".
Переустановить ОС?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
...
Мудрец (20322)
Если нет других механических причин, то обычно мышка так себя ведёт при вирусе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214536)
Проще купить мышь за 400 рублей. Это беспроводная. Проводная дешевле