Я не понимаю, зачем 10 лет в школе и 5 лет в универе мы изучали разные науки?+++

постигали сложные математические формулы и законы физики, ходили
в музеи и библиотеки, писали рефераты и курсовые,
если вся взрослая
жизнь сводится только лишь к тому,
чтобы кого-то тр@хнYть
и где-то
заработать?!?!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
структурировали мозг, поднимали общий уровень интеллекта, т.е строили некий ментальный каркас, который противостоит энтропии. У кого каркас хороший тот потом деградирует медленнее, у кого плохой тот под действием энтропии, согласно второго начала термодинамики, быстро превратится в хаос. Такова общая картина всей этой движухи в грубых чертах, на мой взгляд, а то что весь этот груз знаний, не используется в повседневной жизни, так оно и не для этого предназначено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)

чтобы в один прекрасный день превратить весь мир в радиоактивный пепел
по телевизору обещали

Просветленный (594851)
Развивать мозг нужно,чтоб дети без мозгов не родились
Верховный Наставник (169975)
Если ты нищий никчемыш без образования кто ж тебе даст *уть или заработать?
Наставник (96599)

Поэтому я такой сцуко неуч
Наставник (77009)
Ученье - та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого ботана ради
тысячи тонн жлобской руды.

Парафраз по В. Маяковскому.
Чтобы государство могло использовать по назначению наиболее эффективно.
Прелестная картинка! Бауэр, с аккаунта Святой задал на нашем российском сайте вопрос и ответил сам себе с аккаунта Ковбой. Потом сам себе ЛО даст! Ну, ни стыда, ни совести!