О голубях.

Спасибо!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (131366)
Они прилетают даже по часам)))
Не знаю, почему их так не любят, но они умные))

Мне уже все... Не фига у тебя лошадки
Они ж прям сидят в окно заглядывают))
Типа, Машка, мы добавки хотим))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121873)
Про голубей церковных у Кураева много
Верховный Наставник (130314)
Полное язычество и суеверие. Даже не знаю, каким иносказанием можно оправдать сию мудрость. Если только что так - если человек наполнен любовью, в нём нет места злу. Потому он кормит всех голодных, даже будучи сам голодающим.
Верховный Наставник (167676)
Так суда ж ещё не было,какой ад!
)
По ходу в ад определяют совсем не на небе?

А святителю можно только позавидовать.
Для него уже нет боле в мире голодающих.
...Он,блин,птичек кормит...
))
Хранитель Истины (489484)
Они, падлы батистовые, орнитоз и туберкулез разносят
Хранитель Истины (299838)
Червячками кормит?
Мудрец (14306)
Православного может понять только православный.Понимаю о чём он,не разумом , духом понимают свой своего.
Раньше кормление птиц приравнивалось к благотворительности.

Некоторые древние духовные науки считают кормление птиц одним из путей к богатству, так как это доброе дело - первый шаг на пути к избавлению от жадности.

Голубь православными старцами выделялся особо. Почему? Возможно, из-за упоминания этой птицы в Библии в положительном ключе.

Ной выпустил голубя из ковчега, Святой Дух сошел на Иисуса в виде голубя и пр.

Так что кормите птиц зимой, им это - большая поддержка, и вам за это дастся благословение свыше, 100%!