А вы зимой помогаете диким животным и птицам пережить зиму? Как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я когда бываю на рынке покупаю по ходу неск. кг. пшеницы по 11 руб за кг ., бывает пять или три кг.
и подкармливаем пшеницей голубей . и сейчас утром подкармливаем у меня лоджия не застеклённая и их несколько прилетает , один коричневый и наверное самый умный , у него кстати на одной лапке всего один палец , а на второй нет пальцев ни одного, отморозил , так вот он прилетает , садится на подоконник и смотрит мне в комнату, через стекло, я ему стараюсь в первую очередь дать корма, остальные прилетают не смотрят в комнату . Конечно в зиму когда снег (а сейчас у нас снега нет) стараемся обязательно подкармливать , коричневого в первую очередь )
Этот коричневый клюёт с руки , и ещё пару тёмных смельчаков так же с руки клюют ) .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425424)
насыпаем птицам огрызки попугаечьего корма, сальцо еще покупали для синиц прошлыми зимами
Верховный Наставник (144409)
Диким никак, только подкармливаю синиц, поползней и снегирей семечками.
Они из парка поближе к жилью перебрались.

Ещё белку угощаю по пути на работу.

Верховный Наставник (141394)
А то!))) Голуби у меня всё зерно пожирают, которое птицам домашним сыплю
Гуляя с собакой высыпаю семечки и орешки по кормушкам. Их у нас много в лесопарковой зоне висит.
Хранитель Истины (337535)
НА балконе уже второй килограмм пшена скармливаю