Зачем учился...от хоть тресни - не понимаю что она там решает!!! Всё забыл наглухо..ФОТО..а вы +++

можете сказать что тама на доске написано???? И как оно тама решается.....что у вас по матиматике было??? У меня жыыырный трояк.....-с. )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Чего там сложного ,находим значение х,одно известное число ,делим на другое ,превращая эти числа в неправильную дробь .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Уже не помню....потому как не пригодилось...
Верховный Наставник (177979)
Вроде всё правильно...
Вспомнился Помяловскмй "Очерки бурсы"....
---"....Однажды от нечего делать Карась рвал арифметику Куминского; он в этом занятии прошел уже до деления. Тут его злодеяния вдруг прекратились. «Деление? — подумал он. — А ведь я знаю деление… А дальше что?.. Именованные числа… Это что за штука?.. Сначала узнаю, а потом раздеру…». Остановившись на такой мысли, он стал читать Куминского и без посторонних пособий понял именованные числа. «Дальше дроби — это что такое?» — сказал он. Понял он и дроби… Все это было пройдено им в три приема. Значит, когда захочет человек учиться, то можно обойтись и без розги. «Дальше что? десятичные дроби… Не хочу читать… Довольно». После этого он Куминского обратил в клочья...."
Верховный Наставник (172756)
это очень простая задача))
Верховный Наставник (207804)
уравнение она решает с одним неизвестным, на ка, я тебе универсальную формулу подгоню - с ней любое уравнение на ура получится!......

У меня пятерка, я и то не помню
Может, дроби какие-нибудь
Уравнение с дробями. Если приспичит - вспомнишь. Но это не для егэшников современных - впадут в ступор.
Наставник (93277)
Решение простейшего линейного уравнения, точнее сводящегося к нему рационального уравнения:

Чтобы найти x, нужно число в левой части разделить на число в правой, что она и делает. Число в левой части записано в виде смешанной дроби, читается как один и одна вторая, т.е. 1 и 1/2 или 1,5, в правой просто 1/2. Далее она использует то, что деление на любое число равносильно умножению на обратное, т.е. деление на 1/2 равносильно умножению на 2/1, а число 1 и 1/2 записывает как 3/2, сокращает 2 и остаётся 3/1=3.

Что тут понимать-то? Это второй или третий класс школы! Вот уж не думал, видимо, автор этого шедевра, что наступят времена, когда взрослые дяди и тёти не смогут это решить.
Как можно забыть? Это базовые знания, которые доступны уже дошкольникам. Уравнения с целыми числами и с дробями проходят во 2-3 классе. Так было всегда! Даже когда дошкольники делят (дробят) пирог на части это они уже решают упражнение с дробями. И после этого вы ругаете поколение ЕГЭ?