Почему националистическая Украина никогда не считала киевлянина Михаила Булгакова «своим»? Может, он устами профессора певунов оскорбил?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Как ещё укронацики должны были реагировать на это?)
"— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется" (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Упиваясь Булгаковым, мне всегда было абсолютно пофиг, где он жил. Для меня он мой, так же как и Ахматова, и Есенин.
На Андреевском спуске уже нет памятника ему?
Верховный Наставник (141153)
Спасибо чертям западенским, что хоть музей на Андреевском спуске не сожгли, видимо бежать от Крещатика поленились, а ведь он нехороший человек писал на москальской мове, оскорбляя этим великих свидомитов
Верховный Наставник (144270)
Потому что националистическая. А Булгаков - увы! Националистом не был.
А был просто очень хорошим писателем ...
Хранитель Истины (360948)
Наверна патамушта он...очинь любил лысых змей,нервныГ и бис лап!))
украинзкие нацыанализтки халы на бошках закалампоцают и фастаюцца!))..а змиюки шо?? Завидувают жуть каг! брасаюццо на нацыанализтичизкие халы ииии...давай их скубати!!..завязуваиццо драка...и тока адин Булгаков мог их разнядь и спазти...змей!))))))
Хохлы и Гоголя своим не считают...стадо идиотов.
Наставник (32060)
А Шевченко ваще - местами свой , местами - не свой ! О КАК !
Мудрец (19387)
Да некогда им.
Они же всё палят вокруг.
А кто у них там пишет и пляшет?
Только майданец. Трындец.