Это были инопланетяне на тарелке или кто?+

В России самолет, который летел по маршруту Екатеринбург-Сочи, изменил свой маршрут, уклоняясь от столкновения с «неопознанным воздушным объектом». Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Следственный комитет.

Правоохранители рассказали, что самолет, который следовал в Сочи из Екатеринбурга, вынуждено сменил свой курс из-за «неопознанного воздушного судна».

Уточняется, что самолет был пассажирским и на его борту находилось более 160 человек. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю Западного межрегионального управления по транспорту «доложить об обстоятельствах происшествия».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Опять журналюги "в лужу пёрнули"---Непонятно какой был "контакт"---Радиолокационный или визуальный...Если 1-е--- то 99%- это геофизический зонд для изучения верхних слоёв атмосферы--- они дают "неслабую" засветку на радаре....
А если визуальный---

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
Версий много)...
да надо было сбить и на земле уже спокойно рассмотреть, что за обьекты по небу шляются)))))
Хранитель Истины (345422)

Как обычно - американский летчик искал зону интересов США на чужой территории.. )
А что в бинокль посмотреть не могли?