Можете мне пояснить, в чём разница статусов : вынужденные переселенцы и беженцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Переселенцы при деньгах, имуществе, с конкретной целью. Беженцы без денег, порой без документов и под страхом уничтожения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
одни бегут от стихии - другие от войны .
Наставник (61880)
На мой взгляд... Как в Чечне...
Ставят перед выбором - либо уезжаете в течении суток, либо убьём - беженцы
Вынужденно - прорыв ГЭС - затопление долины с поселением (как пример)
Наставник (30501)
Ни в чём.
Это такое смягчение словами.
Беженец наделен правами гражданина РФ, только временно. Переселенцы медстраховки, временного жилья, матпомощи не имеют и остаются резедентами
Мудрец (18292)
Беженцы бегут от войны...переселенцы от всего прочего...
Вынужденный переселенец - это либо гражданин страны, переехавший в другую часть страны, либо гражданин страны, живший в другом государстве и вынужденный вернуться на территорию своего государства по каким-либо причинам. Беженец - гражданин другого государства, вынужденный бежать в то государство, где он приобретает статус беженца.
выплатами
Гроссмейстер (7385)
Беженец покинул свою страну на какой -то период пока там все не устаканится или пока ему разрешает жить принимающая страна. вынужденный переселенец обратился за получением гражданства в стране, которая ему дала убежище и готов там остатся навсегда.