Вслед за холотом бабло...крысы побежали с тонущего корабля?+

12 декабря 2021, 14:15 "Бабло уже побежало", - инвесторы начали выводить из России деньги, отток капитала резко подскочил - СМИ Чистый отток капитала из России на угрозах санкций резко подскочил до 74 миллиардов долларов. На фоне угроз со стороны стран Европейского союза и Соединенных Штатов ввести против России разрушительные экономические санкции резко увеличился отток капитала из РФ. Риск российского вторжения в Украину и экономические последствия для РФ возросли до уровня, при котором риски для большого бизнеса стали слишком велики. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил украинский блогер, военный эксперт Александр Коваленко, известный под ником "Злой Одессит". По его словам, чистый отток капитала из России за 11 месяцев нынешнего года составил почти 74 миллиардов долларов. Коваленко отметил, что инвесторы переводят деньги туда, где выше стабильность, еще до начала введения реальных экономических мер против Москвы. "Чистый отток капитала из России за январь-ноябрь 2021 составил почти $74 млрд. Это больше, чем показатель оттока капитала из РФ за весь 2020 - $47,8 млрд, 2019-й – $22,1 млрд, 2018-й - $65,6 млрд, 2017-й – $24,1 млрд. Проще говоря, еще ничего не началось, а бабло уже побежало туда, где стабильнее и спокойнее", - подчеркнул эксперт.

Хотя может и не крысы. На месте бизнесменов я б тоже капиталы вывез от греха подальше. Не в России же их хранить, где нет законов, у власти беспредельщики, и ты можешь в один миг лишиться всего. В том числе и жизни. Вообще ни за что. Мне достаточно примера сладенького для власти безобидного чепушилки Монгерштерна. А таких примеров уже великое множество и число их растёт как снежный ком.

Это мне материальное не особо интересго, а для бизнесменов в этом смысл существования.
Вслед за Золотом
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399139)
Тонет не только Россия. Тонет вся человеческая цивилизация. Куда же с неё бежать? Некоторые уже предлагают на Марс )))) Глупо. Даже если бы это было возможно, люди построили бы там всё то же самое )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Не дождёшься
Хранитель Истины (256905)
У олигархов и там и здесь на 10 жизней наворовано, так что у них все просчитано: в одном месте убыло, в другом прибыло
Верховный Наставник (117475)
Ты уже пьян?