Почему 16 считается "возрастом согласия", если у нас только с 18 не опасно взрослому с ним переспать

16 ведь еще несовершеннолетний и вроде как вступать с ним в интим взрослому чревато
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425095)
Чревато....может передумать о согласии и тогда срок светит....
Статья для малолеток,сейчас очень рано девчонки рожать стали....чтобы пацанов 16летних не сажать.....статью сделали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213128)
Прочитай внимательно ст.134 УК РФ.
Ничего противозаконного в сексе с лицом, достигшим 16-летнего возраста нет.
Мудрец (21801)
Нет, с 16 разрешено. Без всяких твоих "вроде".