Тоже про впечатлительность)

Вы понимаете, что она смотрит на меня своими изумрудными глазищами, пытается мне что-то на своем языке рассказать, постоянно мурча...я не знаю, как мне ее в подвал обратно отнести?
У меня нет сил
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
...Когда старушка умерла, после неё мало что осталось. Старая мебель, старый фикус и совсем маленький котёнок. Его она подобрала за несколько дней перед смертью и не успела пристроить.
– Нехорошо, – сказала она своему Ангелу, – я ухожу, а он тут совсем один остается. Присмотри за ним, пока кто-то не заберёт.
Ангел согласился. Он проводил старушку до порога, за которым начинался свет, а сам вернулся в квартиру присматривать.
– Ничего, – сказал он котёнку, – сейчас придут родственники хоронить, кто-нибудь тебя и возьмет.
Всё время похорон они с котёнком просидели под шкафом, чтобы не путаться под ногами.
– Понимаешь, – говорил ангел котёнку, – они сейчас слишком заняты, им не до тебя. А потом ты к ним выйдешь.

Родственники, которые терпеливо все годы дожидались старушкиной смерти, похоронив её, вернулись в квартиру, чтобы разобраться, какое осталось недвижимое имущество. И тут у ним вышел котёнок и обозначил, чтобы кроме недвижимого имущества есть ещё и движимое, да к тому же весьма голодное.
– Ой, а это кто у нас? – спросила какая-то внучатая племянница.
Ангел расслабился и улыбнулся – сейчас накормят.
– И что же с тобой теперь делать? – продолжали вопрошать у котёнка.
Котёнок мурчал, подставлял спинку и звал на кухню. Именно там в большом белом ящике хранилось всё самое вкусное.
– Что делать, что делать? Вынеси его во двор, кто-нибудь подберет. Вечно покойница к себе всякое зверьё тащила, – раздался чей-то ещё голос.

Ангел лишь увидел, как котёнка взяли за шиворот и унесли. Пришлось лететь следом.
– Ничего, – говорил он котёнку, оглаживая его шёрстку, которая стала быстро намокать от падающих снежинок, – мы тут с тобой немного посидим и кто-нибудь обязательно тебя к себе заберёт.
И действительно — не прошло и получаса, как чьи-то детские руки схватили котёнка и потащили.
— Мама, посмотри, какая киса! – восторженно закричал мальчишечий голос.
Ангел облегчённо улыбнулся и даже начал расправлять крылья, чтобы взлететь. Но тут котёнка швырнули обратно к его ногам.
– Я тебе сколько раз говорила, не тащи домой этих блохастых! – прогремел рассерженный женский голос, который потонул в обиженном детском плаче.
– Ну, с первого раза не получилось, – вздохнул ангел и притянул котёнка к себе. Малыш мелко дрожал, но согласился еще немного подождать.
Ждать пришлось долго.

Мимо проходили чьи-то ноги, проезжали чьи-то колеса. Иногда пробегали чьи-то лапы и однажды к котёнку сунулся чей-то любопытный влажный нос. Но суровый хозяйский оклик заставил владельца носа бежать в другую сторону.
Окончательно стемнело и снег повалил ещё гуще. Котёнок сжался в комочек, но ему это мало помогало.
– Так ты совсем замёрзнешь, – растерялся ангел, – что же делать? Я не могу тебя согреть.
Котёнок не отвечал. Ему было совсем холодно.
Тогда ангел взмахнул крыльями, взметнув снежинки так, что какое-то время казалось, что началась небольшая метель. А потом ветер стих, и вместо ангела рядом с котёнком оказалась большая серая кошка. У неё уже не было крыльев, зато были тёплая шерсть и ласковые лапы. Котёнок зарылся носом в её толстый живот и понемногу согрелся.
Так они дожили до утра.
А утром кошке пришлось идти добывать еду.

Ангел много чего видел за свою очень долгую жизнь. Он знал как тяжело жить иногда людям. Но он даже не догадывался как невероятно тяжело приходится кошкам! Добыча еды в большом городе, где этой самой еды просто валом, оказалась делом весьма трудным. Почти невозможным.
Кошку пинали, на кошку кричали, иногда запускали чем-то тяжелым, иногда просто прогоняли.
– Люди, вы что? Мне же нужно совсем немного еды! – хотел сказать ангел, но не мог. Люди и друг друга не очень-то умеют слышать, что уж тут говорить об ангелах и каких-то кошках.
Так ни с чем кошка – замёрзшая и голодная — побрела к своему котёнку.
– Бедная, что ж ты ходишь тут одна на таком холоде? – неожиданно над головой ангела раздался чей-то женский голос.
– Мур? – переспросил ангел.
– Вот и я о том же, быстро пошли ко мне домой греться!
Женщина была настроена решительно и даже наклонилась, чтобы взять ангела на руки. Тот едва успел увернуться.
– Нет, не меня, тут котенок! Он замёрз! Он хочет есть! Его бери!
Женщина едва поспевала за кошкой, а та бежала куда-то в темноту, к мусоркам.
– Мяу, – позвал ангел.
– Кис-кис-кис, – позвала женщина, которая догадалась, что кошка не просто так ведет за собой.
В ответ лишь зазвенели падающие снежинки. Ангел печально мяукнул.
«Неужели, опоздал?» – подумал он.

И тут из-под дальнего контейнера кто-то осторожно пискнул.
– Иди сюда, мой маленький, – замурлыкала женщина и полезла под контейнер. Извлеченный оттуда котёнок был мокрым и жалким, но женщина не замечала этого.
– Ах ты ж мой красивый, ах ты ж мой пригожий, – ворковала она над ним.
«Слава Богу, пристроил», — подумал ангел и уже хотел было юркнуть в темноту, чтобы там расправить крылья, но его подхватили чьи-то тёплые руки.
– Пошли домой, нечего шастать в такую холодрыгу.
И тут ангел увидел из-за плеча женщины другого ангела.
– Рад тебя видеть, коллега, – улыбнулся он, – не сильно замёрз? А то мы тебя еле вдвоём нашли.
– Так это ты её ко мне направил! – воскликнул ангел-кошка.
– Если б она сама не захотела – у меня бы ничего не получилось. Да и то – пришлось побегать, поискать вас. Зато сейчас согреемся.
– Так я это… – задумался ангел-кошка, – вроде свою миссию уже выполнил.
– А ты что, куда-то торопишься? – улыбнулся второй ангел.

Ангел-кошка задумался и решил, что в ближайшие несколько десятков лет он, действительно, никуда не торопится.
Так и остались у женщины два ангела. Свой собственный и тот, которого она вместе с котёнком с мусорки принесла.
Ведь недаром говорят: кто в свой дом кого согреться зазывает, тот и ангела нового в доме привечает...

Автор: Ирина Подгурская
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2519)
…мы несём ответственность за тех,кого мы приручили!
/А Сент- Экзюпери Маленткий принц/
неси..потом сходишь снова заберешь))
моя подруга так кошку носила туда-сюда,теперь у нее постоянно живет.
Верховный Наставник (122360)
возьму себе, от кукуху немного проветрю... и возьму. кукуха после операции ищо гдето в точке пуанкаре у лагранжа... или у перельмана... предлагаю новую точку создать... ППЛ ... пуанкаре перельман лагранж... пачму лагранжд... ну это орбиты масса этой планеты.... масса солнца...