Вход в Вашу парадную оснащён камерой?)) Как считаете, она помогает в обеспечении безопасности придомовой территории?)) Наличие камеры для Вас - это скорее плюс, чем минус или нет (и почему)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (123230)
Видеофиксация всей работы муниципальных служб. Любой косяк можно сразу посылать в жилинспекцию или прокуратуру. Дворники стали трудиться явно качественнее.
Про закладчиков наркоты уже и не упоминаю: как появились камеры, так они исчезли. Любые ДТП фиксируются: экономия на КАСКО . Плюс, можно нечистоплотных жильцов прищучить: кто и что выбросил сломал и т.д., всё зафиксировано, по времени и месту.
Мало того, каждый ключ персональный, каждое открывание дверей фиксировано. Так что и в этом порядок, анонимность уменьшена до минимума.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388260)
Оборудован..с ночной подсветкой. Мне это как то параллельно. Но тут такая штука. Все камеры сведены в единую городскую сеть...и в общем то при необходимости можно с их помощью кое что решить...:
Верховный Наставник (225702)
каким то сдерживающим фактом она является.
очень жаль, что у нас её нет. в соседнем подъезде жилец первого этажа установил для себя камеру которая фиксирует вход в подъезд. жилец уже давно съехал, а камера осталась висеть. и даже она, не работающая, мешает шпане собираться под ней. зато на других лавочках они бесчинствуют вволю)
у нас все в камерах
помогает и еще как..
когда зеркало в лифте украли-то моментально нашли))
Привет,Иришка)
Недавно поставили ,конечно помогает ,может наконец пересчитают всех узкопленочных живущих в 4 -х комн.кв . Их там тьма . Чел 15 точно живут Да может меры какие примут .Так они теперь под камерой проходят колпак натянув на нос ))
Просветленный (646526)
Сымай лифон
Верховный Наставник (213602)
Дом+..все дома вокруг. Такшта ежели угрохают кавонить..наверное побырому и раскроют !
Хранитель Истины (390777)
Наличие камеры помогает определить кто из соседей бычок в угол кинул, лампочку на лестничной площадке выкрутил или в лифте нагадил )
А за обеспечение безопасности отвечает охранник или дежурный(консьерж).