А если я верю, что Бог это магнитное поле с двумя полюсами... -Я могу создать свою "секту"?

Ну, чтобы говорить, что мой бог везде, ему не нужны свечи, крестики, пояса, литература, и другие капиталовложения...

Ведь:

Конституция. Статья 28.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Нет Бога хорошего и Бога плохого...
Есть один - двуликий...

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
Можешь.
Но попы тебя сгноят.
Рынок верующих поделен и полностью контролируется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18222)
Я Вас потеряла - оценку поставила, хотела отвечать,а вопроса уже в ОПС и нет!) Секту - нельзя.
Я предпочла бы такую религию или секту- она хотя бы основание имеет))
Наставник (87550)
Бог Кузя придумал же религию во имя своего помершего попугая, чего б тебе религию - магнитное поле не придумать? Да запросто!