Я атеист. Но я могу себе легко позволить восхвалить любого бога. С меня не убудет...

Вот, пожалуйста: Слава Аллаху, двуединому и всемогущему, Слава Христу, из могилы вылезающему, Слава Одину, глаз выкалывающему, Слава Будде, ухи оттягивающему, ну и т.д... Но при этом я не становлюсь, конечно, верующим. А вот верующие не могут позволить себе ни богов чужих пославить, ни размышлять с позиции науки и атеизма, ибо низззя! Ибо они сразу, автоматом, переходят в стан врагов своей веры... Бедненькие...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162371)
вот видишь- обучил я тебя русскому языку. он простой. я сам вчера выучил. я тут долго размышлял над верой- почему люди верят в одних богов и не верят в других- и явилось мне чудное открытие в образе ангела на велосипеде летящего с горы в лужу-как можно верить в ацтекских богов когда их имя и трезвый не вышепчишь? вот и выбирают люди себе богов попроще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40801)
Гы!
Перейдя в другой стан - все равно в стае... Неважно, что в другой.
И ты в стае - таких блажащих немеряно на просторах.
Так что не льсти себе - волк-одиночка не про тебя. Вой конечно нестройный и грызня в стае - сути не меняет.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!