Z
Мудрец (20537)

Что вы знаете про "линию Керзона"?Смотрите как лихо командовала Великобритания в начале ХХ века в Европе!Почему и когда сдулась?

ЛИНИЯ КЕРЗОНА, условное название демаркационной линии, определившей в период между двумя мировыми войнами восточную границу Польши. Проведенная по территории Польши с севера на юг, она проходила так, что практически все земли с преобладанием польского населения находились на западе, а непольского (литовского, белорусского и украинского) – на востоке. Первоначально была рекомендована Верховным советом Антанты на Парижской мирной конференции в декабре 1919. В июле 1920 английским министром иностранных дел лордом Керзоном была предложена как линия перемирия. Принята за основу при установлении границы между Польшей и СССР после Второй мировой войны.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (53433)
У вас дипломатия ассоциируется с унтером Пришибеевым ? .Достойно , продолжайте в том же духе )