Добутречка всем. А слова: Христос, Господь и Бог - у вас разные ассоциации вызывают или одни и те же?

А Церковь к ним каким-нибудь боком вяжется или нет? А патриарх? А Путин?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (252983)
У меня это ассоциируется с песней, написанной мной в 1998 году.
Однажды, взяв с зарплаты трёшку,
я супермаркет посетил,
купил жене своей матрёшку,
ведь хорошо, что не пропил...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Слова Христос, Господь, Бог вызывают у меня одни ассоциации, и церковь очень даже с ними вяжется, а вот слова Путин, патриарх совсем с этим не вяжется.
Гроссмейстер (8384)
Всё связанно.
Хранитель Истины (302706)
Христос Господь, а Путин и Гундяев антихристы. РПЦ - секта.
Мудрец (10197)
Христос - это мессия. Мученик. Святой человек. Проповедовал новую религию. Вместе с Иоанном Крестителем они её разрекламировали при помощи массового крещения в реке Иордан.
Ну а Господь и Бог - это самом по себе. Это Творец. Высший Разум. Он превыше всего.