Если бы вам надо было выбрать СЕБЕ собаку...какую породу возьмёте?Вариант-никогда-не рассматриваем..

..
Выбирают ВСЕ
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (54821)
Я всегда подбирала питомцев на улице.
Всяких дорогих и хороших и так возьмут. без меня. А я если беру питомца, то значит, кого-то просто спасаю.
Порода - да какая попадется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720351)
Колли.
Ирландский волкодав.

Потому что очень умные, спокойные и заботливые.

Никогда - мелкие породы.
Хранитель Истины (287838)
Только не ирландский сеттер.Это был пи з дец.
1. Йоркширский терьер.
2 Американский кокер спаниель
3. Лабрадор
Верховный Наставник (168798)
Всегда любила доберов.
Вот знаю, что сложные.
И в узде каждую секунду, но мои ..мои.
У меня, прости, кот, если нашкодил, и я заметила...САМ... открывает лапой сортир....и, припадая, как ящерица, к земле, на полусогнутых идет запираться....)
Ну чтоб я заперла.

Трямушки.

Вот такая я ...добрая блондинистая фЭя.
Бгггг.
Кане корсо
Просветленный (710906)
Что-нибудь крупное и красивое..самоеда..беленького такого
Почему-то выделилось синим..это не я!))))
Верховный Наставник (140558)
Одну из трёх :
пойнтер , бассет или бладхаунд .
Хранитель Истины (355551)
Я мечтала о своём дружище Корсо около 15 лет, да не могла себе позволить. То город, то поездки.. Работа..
Зреем до второй, для тонуса первому, в первую очередь. После пяти лет они медленные становятся, а так играть вдвоём будут, всё побольше движения..
Я бы хотела повторить, ту же породу, но боюсь. Характер шикарный, но.. Больно уж болезный.
Специфика такая, наследственных болезней у них много.
Поэтому стафф, питбуль, француз, быть может ротти и мне ещё нравится пресо канарио.
У нас недавно продавали микс фила бразильеро и бордосса. Шикарные щенки. Может и что-то такое.
Реинбриндинг называется. Обратное от инбридинга.
Я собственно готова взять и отказника, но муж хочет щенка.
Да! А ещё есть мысль взять русского спаниельку и натаскать искать трюфели, они есть в наших лесах)
Верховный Наставник (135804)
Овчарка , питбуль , ротвейлер .
Не люблю породы маленьких собачек .
Верховный Наставник (203012)
Таксу), он уже есть, и только его), я прям тащусь от этой породы), они кстати интроверты, вдумчивые, неспешные, но любящие хозяев безусловно), лучшая собака для меня)
Верховный Наставник (138379)
Все собаки которые у меня были и есть , все по их глубокому несчастью , потеряшки , спасёныши , так что порода для меня не имеет никакого значения
Верховный Наставник (152852)
не хочу-с собакой надо первый год особенно много заниматься
а невоспитанных собак я даже мелких не терплю
из тех что нравится-вот красавчик у меня по соседству на даче..

Верховный Наставник (165095)
Корги)
Верховный Наставник (115383)
Нуу, предположим, что у меня есть свой дом с приличным участком (надо ж где то бегать, резвиться)...
Мелкие - сразу мимо, уж больно они гавкучие, падлюки!
Всякие питбули-бульдоги и похожие на них - тоже лесом! Страшные они!
А вот дог - другое дело. И даже не обязательно далматинский.
Чисто теоретически, если, вдруг, когда-нибудь, то, скорее всего это будет дог.
Или кавказская овчарка. Добрейшее умнейшее существо!
Восточно-европейскую овчарку ...
Хранитель Истины (390777)
Я собаку не по породе выбираю а по... глазам. )
Это же друг на всю жизнь, "пока смерть не разлучит нас".
Думаю в этом случае выбирать надо сердцем, по любви , а не по родословной. )
Хранитель Истины (301620)
Бигли нравятся))
Верховный Наставник (125664)
очень нравятся джек-расселы, но не возьмем, потому что это очень активная порода. возможно гладкошерстный фокстерьер. только не той терьер!
говорили с мужем также про шпицов. в принципе, я не против.
но сейчас у меня в фаворитах бордер-колли.