Почему в России пытают / вДудь .

Этой осенью появилось очередное доказательство: в России – регулярно и в огромном количестве – пытают людей. Проект Gulagu.net опубликовал видео, на которых заключенных российских тюрем жестоко избивают и подвергают сексуальному насилию. Подробно о том, как этот видеоархив появился, можно увидеть на самом Gulagu.net, а также на каналах BBC и Ксении Собчак.

Однако широкого общественного резонанса это не вызвало. Возможно, из-за того, что далеко не все могут с сочувствием относиться к тем, кто находится в местах лишения свободы.

Но так вышло, что пытки – это угроза даже для тех из нас, кто не то что никогда не сидел в тюрьме – никогда не имел проблем с законом. Так вышло, что в России ты днем можешь заниматься своими делами, вечером – обнаружить себя в отделении полиции привязанным к стулу, а с утра – сознаваться в преступлении, которого не совершал.

В выпуске, который вы сейчас увидите, акцент сделан именно на этом: как пытают людей – часто ни в чем не виновных – в российской полиции.

Как именно и почему пытают? Как жить после того, как ты подвергся пыткам? Что за люди уже много лет этому противостоят? И главное: есть ли хоть какой-то шанс, что в ближайшее время такого беспредела в России станет меньше?

0:00 Почему мы сняли этот выпуск?
1:29 Почему в 2021-м о пытках стали говорить больше?
4:55 12 лет тюрьмы для следователя
8:32 Что грозило за демонстрацию флага России в СССР
10:19 Главный палач Поволжья
12:35 «Если бы тут была вакансия мойщика полов, я бы пошла»?
13:52 ДЕЛО МИХЕЕВА. Почему гаишник стал подозреваемым в убийстве?
19:11 Пытка током
24:49 «Если правильно подключить к Юрию Дудю ток…»
30:45 Норвежские полицейские скинулись на лечение гаишника из России
35:22 Как оправдывают пытки сами полицейские?
37:24 «Ударил себя скрепкой», «Погиб из-за упавшей на него доски»
40:38 Как пытают в Краснодарском крае?
41:52 АНАПСКОЕ ДЕЛО. «Сейчас будем засовывать тебе дубинку в задний проход»
48:04 Психологические последствия пыток
51:08 Парни из Анапы – подозреваемые уже 6 лет. Почему дело не закрывают?
55:47 Американские методички о том, как правильно пытать
58:44 Зачем ругать Россию, если в Америке тоже пытают?
1:03:16 Зачем Каляпин готовит себя к тюрьме?
1:05:32 На что живет «Комитет против пыток»?
1:09:54 ДЕЛО ВОРОБЬЕВА. Избиение, буксировочный трос и угрозы изнасилования
1:17:49 Другие полицейские знают, что у них за стеной пытают?
1:22:38 Условный срок за разрыв селезенки
1:25:16 Как.Избежать.Пыток
1:27:12 Честные полицейские?
1:30:54 Что случилось с другом, который оговорил Михеева?
1:32:14 Как Россия борется с пытками?
1:34:10 Как Россия помогает жертвам пыток?
1:37:39 Мечта человека, которого пытали
1:38:12 Почему люди в России не протестуют против пыток?
1:43:08 Возможно ли заставить власть не пытать?
1:45:32 Каляпин не заметил пытки в пыточном СИЗО. Как это возможно?
1:52:42 Зачем сотрудничать с властью, если она не хочет меняться?
1:55:27 Пытают не только полицейские
1:57:27 Каляпин завидует успеху Gulagu.net?
1:59:10 Почему «Комитет против пыток» ушел из Чечни?
2:04:25 Зачем работать, если за 15 лет приговоров – ноль?
2:05:58 Чем живет русская деревня
2:07:33 Почему Путин не реагирует на пытки?
2:12:56 Грустная история про социальное государство
2:15:53 Правда ли, что силовикам позволено все?
2:18:34 Будущее

.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595100)
Пытают людей много лет ,не женщин не детей ,а часто здоровых взрослых мужчин .спрашивается:на 100 Заключённых три охранника ?-нет.Эти охранники ходят с автоматом?нет.Так почему же вы не бунтуете, а позволяете над собой издеваться?Или вам настолько ненавистна жизнь на воле,Что вы будете терпеть всё,Лишь бы не выходить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Тебя пытают?
Всего один вопрос. Почему основатель этого ресурса сбежал из России, когда всплыло дело о его мошеннических схемах с государственными деньгами? Борешься с рЫмом борись как Леша Навальный.Хехехе...
Верховный Наставник (111963)

рабы нуждаются в пытках

Сволота ментовская...
Тихо Яна,это гостайна.Ну ты поняла,о ком я
Верховный Наставник (117736)
Где и почему?