Оставлю это здесь. Для тех, кто свято убежден, что прививаться+

нужно обязательно в поликлинике, исследовав каждую клеточку человека, кто думает, что после прививки от оспы невозможно заболеть оспой и т.д. Прививали везде-на вокзалах, в электричке, дома и т.д.
_______________________________________

3 декабря. В столичном аэропорту «Внуково» приземляется самолет Дели-Москва: из двухнедельной культпоездки по Индии вернулся художник, дважды лауреат Сталинской премии за плакаты на военную тему Алексей Алексеевич Кокорекин.

29 декабря Алексей Алексеевич скончался

Давайте вспомним беспрецедентную историю ликвидации в Москве вспышки черной оспы, которая могла бы распространиться по всему миру и погубила бы миллионы. Но этого не случилось.
.....
Для начала КГБ было поручено установить, откуда у обеспеченного и уважаемого гражданина, привитого от оспы годом ранее, обнаружилась эта болезнь. Цепочка событий вела в Индию. Согласно правилам такой поездки, советскую делегацию всюду сопровождал специальный человек, а маршрут путешествия был заранее обговоренным и безопасным.
О тотальной вакцинации людей оповещали по радио, с помощью громкоговорителей. Отказаться было нельзя: без соответствующей справки о сделанной прививке невозможно было ни въехать в город, ни выехать из него. Граждане не могли приобрести даже проездной билет.

Прививали всех до единого — новорожденных, малышей, детей, подростков, взрослых, стариков, больных и даже умирающих людей. Вакцинировали везде: в домах, на стихийно оборудованных пунктах, в больницах, электричках, на вокзалах.

https://old.qna.center/get_link?id=2401247
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Москву привили быстро,и никто не ходил с транспарантами,люди ещё помнили как деревни вымирали от сибирской язвы,тифа,оспы(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301818)
Не путай вакцину со шмурдяком непонятным. Признанным только пальмолазами.
слышала эту историю,там быстро было сработано за неделю или две.
Вот, для начала, и закройте, как минимум, границы.

https://ria.ru/20211205/yuar-1762253298.html?utm_s...
Просветленный (722913)
Эпидемия холеры в Одессе в 70-м (год моего рождения, кстати): блокировали войсками нахрен весь город сразу же.
И две недели никого и никуда не впускали и не выпускали.

Почему так не сделали в Москве в прошлом году ?
А ведь я лично предлагал, есть моя соответствующая статья в доступе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемия_холеры_в_СС...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Одесса_(фильм)
Верховный Наставник (135804)
Сравни как действовали тогда и как сейчас . Я уже задавала такой вопрос .https://old.qna.center/question/6062133
Закрывайте границы , тогда может и не будет столько отказников от прививок .
Ключевая фраза из всего этого бреда, достойного кузьмича (до предложения, начинающегося фразой "3 декабря": "...невозможно было ни въехать в город, ни выехать из него..." И из статьи: "...Москву немедленно закрыли. Удивительно: но официального объявления чрезвычайного положения не было. В один момент пропали из продажи междугородние билеты на все виды транспорта, гражданам не рекомендовали покидать дома надолго..."
Вот и всё объяснение. При этом нас все открыто - границы, Москва, Питер, авиаперелеты, путешествуйте, ещё и кешбек получите, проводятся всевозможные форумы и съезды, где присутствуют все без масок, но только президент почему-то по видеосвязи, а на носу ещё и новогодние мероприятия в массовом порядке, где вообще будут пускать всех подряд (у нас, например, по заявлению мэра), да и в других городах какие же торгаши откажутся от льющегося в это время бабла. Но это у "патриотов" в порядке вещей, а здоровые невакцинированные люди, которые абсолютно не против прививок, но против разделения их на категории (да-да, именно по принципам сегрегации и апартеида, которые бывают не только по расовому признаку), им всем почему-то помешали.

Цитата: "...Несмотря на то, что этот случай стали часто вспоминать в последнее время, с нынешней ситуацией он имеет мало общего!
1. Натуральная оспа - действительно особо опасная инфекция, не бывает переболевших бессимптомно или в легкой форме!
2. Вакцина от нее создана по всем правилам, проверена годами, надежная и эффективная!
3. Прививали жителей Москвы и Подмосковья во избежание заболевания, но не контактные лица!
4. Советской медицине безусловно доверяли, поэтому этим мерам никто не сопротивлялся!
И самое главное - никто не устраивал информационную панику, а наоборот, действовали в обстановке строжайшей секретности!.."

Многие даже тут говорили, что нужно полностью изолировать страну и регионы между собой, а в первую очередь - Москву с Питером, как главные источники заразы. И если бы это было ещё тогда сделано - то и вакцина, вероятно, не потребовалась бы, тем более, что её качество и надёжность у адекватных людей вызывает глубочайшие сомнения. По крайней мере, все фазы испытаний прошли бы полный цикл (3 фаза Спутника, кстати, заканчивается только в декабре этого года, т.е. испытания идут непосредственно на людях!), и надёжность вакцины была бы подтверждена на 146% в хорошем смысле этого числа. Сейчас же всё запустили настолько, что поголовная вакцинация Москвы с Питером, как было в описанной статье, не спасёт ситуацию, т.к. эти ребята, шляясь по всей стране и планете, растащили вирус всюду и привезли новые штаммы.

А вообще удивительно, как меняются люди... совсем недавно дружно ненавидели одного тут маргинала с его высказываниями насчёт сожженных в Одессе людей, даже находясь на другом сайте, а теперь с ним чуть не в дёсны целуются... парочка участниц, по крайней мере - совершенно точно.

Верховный Наставник (202022)
Прививаться просто необходимо.
and
Верховный Наставник (211877)
...непонятно, что вы хотите показать приведённым примером...
То, что нынче власть действует совершенно не так?
Ну, видимо, и опасность совсем не такая, как с оспой.
Верховный Наставник (129272)
Ну публикация публикацией, выходит в Москве людей спасли а в Индии что? все померли что ли?
не складывается про оспу в индии в те года нигде нет инфы

И вот коммент из публикции

Георгий Шпиц
28 апр 2020
Всё просто...
Прошлая цель - борьба с реальной угрозой.
Нынешняя цель - введение пропускной системы, тотального контроля и псевдо-узаконенное лишение человека целого ряда свобод.
Верховный Наставник (213850)
Увы, дебилам, из-за которых тяжело болеют и умирают другие люди, ничего не докажешь - они будут орать , что вакцинироваться не надо.
Но - рано или поздно или они умрут, или их родные - и тогда они побегут куда угодно вакцинироваться.
Увы, это нескоро, и за это время умрут и тяжело переболеют нормальные люди.
Но, к сожалению, наши гуманные государства не уничтожают дебилов, и даже не стерилизуют их, чтоб не плодили таких же, как сами.
Наставник (62851)
Чёрт рогатый с мракобесами-антивакцинщиками Пусть вымирают, ибо дураков учить - только портить.
вакцинация девять на 12
Ваще ни о чём....
1. Прививали откатанной десятилетиями настоящей вакциной из ослабленных вирусов, а не сляпанным на коленке шмурдяком.
2. Закройте хоть границы наконец то борцы с пандемией...
Наставник (73259)
Тогда не было соцсетей и люди ещё могли думать своей головой...
Просветленный (737799)
Еще раз говорю, кто * никому не нужен и сидит в своем загоне, выходя в дашманский магазинчик за бухлом и дошиком не нужны все эти заморочки с прививками абсолютно. Ему не надо в командировку, в отпуск куда то ехать и т д.
Единственное развлечение бороться в интернете.

Гроссмейстер (8612)
да, были люди в наше время)
Главное не переборщиться с этим!!!!!