С 1 марта 2022 года владельцев квартир начнут штрафовать за застекленные балконы на 5000 р. В принципе, не много ? ?++

Не так давно в России стартовала масштабная административная реформа и многие нормативно-правовые акты стали отменятся, точнее обновляться с учетом перераспределения полномочий среди государственных структур. Теперь нормативные акты будут иметь срок действия и регулярно пересматриваться.

Это коснулось и правил пользования жилым помещением и вместо Постановления Правительства, действующего с 2006 года, приходит Приказ Минстроя.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33415)
Не будут штрафовать за существующий уже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Прежде чем стеклить балкон, неплохо было бы узнать на какой вес он(балкон) расчитан. А то плять понастроили хуру@бок, я бы вообще отбивал эти балконы к ипиням!
Хранитель Истины (266800)
то есть, с первого марта следующего года владелец квартиры не вправе на своё усмотрение переоборудовать балкон, а только согласовав свои действия с уполномоченной на то конторой... а значит будет не "кто в лес, а кто по дрова",а общий дизайн для данного дома... а самовольные переделки будут наказывать...
по какому поводу истерика - непонятно... видимо нравится, когда на головы прохожим капает водичка из контейнера с цветами, обнявшего балкон с наружной стороны, а то и, что более опасно, сами цветочные горшки летят...
В принципе - совсем даром)