Вот почему в советское время, если все так хорошо было, так+

мало детей в семьях было. Чаще всего один ребенок, редко - два. А три это был нонсенс, на родителей на на ненормальных смотрели, жалели.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622621)
Не знаю, но у нас ,когда все соседи и мои родители заселились в новые двухэтажки,в отдельные квартиры,которые наши отцы сами строили от авиационного завода! и построили где то за полтора года и вселились - детей было в каждой семье как минимум двое! было много у кого трое детей, и было несколько семей у кого было по 4 -7 детей..и им все равно дали двухкомнатную квартиру ,даже при наличии стольких детей, но с возможностью стать на очередь на расширение жилплощади.Правда коммуняки как всегда об..манули людей и они еще долго ютились человек по 8 в двушке! Помню, во дворе из 4-х двухэтажных домов бегало не меньше 70-и детей разного возраста..Нам от ЖКО сделали площадку волейбольную и баскетбольную, а зимой хоккейную площадку ставили и каток заливали..И никто из жильцов что на первом этаже жил - ни разу не отказал протянуть резиновый шланг для заливки катка из его окна! а это воды много надо было! сейчас никто не даст залить такой каток за бесплатно! А так же летом сделали во дворе летний кинотеатр ,сделали лавочки и большой экран и по выходным бесплатно показывали кинофильмы, я их из окна мог смотреть из квартиры..Дети играли в многочисленные игры во дворе..а девочки даже стали ставить самодеятельные спектакли для родителей,сделав на сцене дворового кинотеатра ширму и родители приходили,садились на эти лавочки и смотрели самодеятельные спектакли..мальчишки стеснялись в них участвовать почему то....так же и кукольные спектакли там же они устраивали для самых маленьких..В 90-0е годы во дворе одни бабки и деды остались почти..а молодые все кто куда расселились..И наши дома потом снесли при Путине..
Ствол старого клена, на фото ,которому лет 50 было,как раз перед сносом домов облила буря..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
А за счет чего тогда росло население СССР вплоть до 90х годов. Если в каждой семье по 2 ребенка никакого роста не будет. А ведь в те времена миграции не было в СССР.

Наставник (95866)
В нашей округе у всех много детей было, от 4 до 10, нас в семье 6. А сейчас от силы трое.
Верховный Наставник (183583)
Неее, в нашей семье трое, у тёток по трое-двое почти у всех. В итоге у меня родственников уже человек 40! Я многих не знаю и не видела никогда, да и не увижу.
При СССР численность росла, с приходом воров стала падать, кому же охота рожать нищих...