Специалист (746)

Почтовый ящик mail.ru: облегченную версию сделать полновесной для простого пользователя.

Комп на работе: Windows XP. Учетная запись "пользователь" (не админ). Браузер Yandex. В почтовом ящике mail ru произошли изменения - исчезли некоторые функции (облако и другие) и появилось уведомление, что теперь будет только облегченная версия почты. Но, когда заходим в учётку админа, - всё работает как и прежде! И облако есть, и всё остальное.
Вопрос: как вернуть полновесную версию почты простому пользователю? Какие права нужно добавить простому пользователю?
Пытались обновлять браузер - не помогает. Предполагаю, что-то не может установиться в систему из-за урезанных прав (а админу - пожалуйста!).
Сразу говорю: все предложения типа меняй систему на 7-ку, 10-ку и т.п., смени браузер - рассматриваться не будут. Может и там всё не нормально с этим делом? А вдруг в 7-ке у простого пользователя тоже возможна только облегчённая версия? Экспериментировать - устанавливать 7-ку, создавать разные учётки - не хочу и некогда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Да просто подделай UserAgent браузера, чтобы он притворялся современной версией Chrome, какая там нынче актуальная. Версию винды в UserAgent тоже подделай на семерку хотя бы. Сайты будут думать что это современный Chrome на Windows 7, например.

У меня на Outlook web открывается упрощённая версия почты, когда я захожу с родным стандартным UserAgent современного Firefox, но на FreeBSD. Я вместо FreeBSD подделываю инфу, будто это Linux или Windows и тогда нормально. Или вообще под Android кошу, когда надо в Instagram фотки загрузить себе с компа. Если притворится Андроидом, тогда функция загрузки фоток доступна становится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14432)
Чёрт, не знаю сработает ли теперь, и у меня в XP 52-й Firefox. Месяца полтора назад в Облако помогала зайти смена юзер-агента на актуальный.

Обновлено
Сработало и сейчас. В том числе и с юзер агентом от Хрома.
Список актуальных User agent
да в настройках самого ящика должно быть. чот найти пока не могу, но уверен, что всё остальное вообще не при чём.
вот тут описано как переходить в лёгкую версию https://help.mail.ru/lightmail/about/go
ну я бы в адресной строке почты попробовал удалить слово light
runas /user:ИмяПК\(ИмяПользователя) (полный путь к приложению).exe

Сохранить с расширением *.cmd и запускай себе от админа любую прогу.