Насчет кухарок здесь говорили.У К.Маркса есть в его знаменитой полит.работе кулинарный рецепт.Какой?

Это блюдо широко используется до сих пор.
Сытное и недорогое.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129220)
Это блюдо называют самой дешёвой едой в мире.
Карл Маркс (известный борец за права "обиженных и угнетённых") до того возмутился фактом, что зажиточный владельц предприятия кормит таким блюдом своих рабочих, что не мог не включить рецепт "диетического" супчика под названием - Суп Румфорда - в свой эпохальный труд - "Капитал", для того, чтобы продемонстрировать жадность этого работодателя.
"Имя" суп получил по фамилии графа, которого угораздило попасть "на зуб" немецкому экономисту и философу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
суп
названия не помню, помню, что там рыба есть какая-то