Какие необычные случаи у Вас происходили на работе?

Привкты! С понедельником!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (222683)
Ну было в период молодого специалиста...
Защита, распределение и вот я в северной столице. Работа престижная, интересная на благо обороноспособности нашей тогда могучей и необъятной страны...Вокруг огромные ящики (по меркам современных ПК), много умненьких мужичков

Походы по Пассажам и гостинкам за шмутками , благо зарплата позволяла, казалось живи и радуйся . Но вот в плане личном ноль, хотя вроде и не "уродина" и нраву веселого, меру вредности знаю...
Приснилось мне как то что это богиня Каисса меня наказала за не корректное поведение
... пояснение: В юности тренер меня ставил против сильных противников на шахматных турнирах (говорил что надо использовать симпатичную фигурку), а перед игрой я много общалась, смеялась, шутила с противниками...возраст у нас был самый подходящий для общения. Дурочку корчила, они расслаблялись, удумывали что то...короче гормон силы у мозга отбирал, всерьёз меня не воспринимали, ошибались и порой теряли важные очки...
Как то в одну из пятниц увлеклась и задержалась в машинном зале... вернулась в отдел, а там мужики наши склонились над столом и что то шумно обсуждают. Ну думаю решили парни накатить... глянула на стол невзначай, а там шахматная доска!???...Не смогла пройти мимо, стала тихонечко, как мышка, и слушаю мужские споры...Как я поняла затеяли они соревнование со смежным отделом, и был у соперников один дядька, которого они "не любили"...Был у того дядьки любимый ход в одном из дебютов и никак не могли они придумать противоядие, чтобы его наказать. Все ему проигрывали. Дебют этот мне был знаком и как там играть на выигрыш при таком раскладе знала (мне тренер как то показал) и часто применяла в своих прошлых детских баталиях. Ничего особенного, но видимо они не знали этого, да и уровень шахматный этих толковых электронщиков и программистов был значительно ниже их профессионального...Во всяком случае не выше моего юношеского... Не удержалась в пылу споров и крикнула- ну не так же надо!...Тут на меня все уставились и стали смеяться, мол ты, крошка, переработалась- это тебе не помаду выбирать, тут думать надо...Разозлилась я и показала как надо играть. Меня посадили напротив доски и предложили играть свой вариант в этом дебюте против одного, другого...Короче все мои оппоненты были "посрамлены"... . Тут уже поговорили без шуток, призналась что ходила в шахматный кружок раньше...И вдруг кто то предложил включить меня в сборную отдела и выставить против ихнего "нелюбимого дядьки". Я этого дядьку чуток знала...Был это интересный мужчина средних лет, кавказец, вроде дагестанец, но не суть...нормальный мужик, но был у него пунктик. Подвергал он сомнению интеллектуальный уровень женщин против мужчин, и порой норовил украсть "машинное время" чужое...У нас с ним иногда пересекалось машинное время и по этому поводу были мелкие служебные стычки...я не позволяла, а он намекал что мол не спорь с мужчиной и помалкивай...Все знали об этом и понятно что проиграть в своём любимом дебюте да ещё '"бабе"- это для него было что то типа Ватерлоо...И тут проснулся во мне уже почти забытый чёртик, мол это же шутка, прикол...накажи этого горного орла...
Ушла домой, но на душе было как то "не комильфо"...Ночью какие то дурацкие сны мучали...

Утром вдруг подумалось - а ведь что то подобное уже было!...Короче, я отказалась от турнира под благовидным предлогом, потом пошла к дядьке с которым предполагалась игра и сказала чтобы он никогда больше не играл свой вариант дебюта, иначе продует... Сначала он засмеялся, но потом задумался и предложил встретиться после работы наедине за доской. На том и порешили...Играл он хорошо, но все же его самомнение была значительно выше шахматных навыков. Попался он в ловушку известную в шахматных кругах как спёртый мат, там жертвуется ферзь и ставится мат одним конём...Ничего особенного, но выглядит эффектно!...

... Больше играть не стали, угостил чаем, поговорили о том о сём, шутили о предстоящем турнире...
а потом он вдруг спросил...вроде ты, дочка, ничё так из себя , а всё одна, никого рядом не видно...а я как бы в шутку о своих "детских грехах" разболтала, бывает так что малознакомый человек вызывает доверие...Он улыбнулся и сказал- не переживай, теперь всё будет хорошо...И Спасибо тебе! Ты всё правильно сделала...
Домой я шла с хорошим настроением и было такое ощущение, что Каисса меня простила...

Скажете мистика это не серьёзно , но буквально через полтора месяца, в отпуске ко мне подошёл незнакомый парень...но это уже совсем другая история...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
да хрен знает чего только не происходило на нашей фабрички...
коллектив хороший был, спаянный... свои законы были внутренние... к примеру если случалось ЧП в 3-м цеху, это основной "венский" то все всё бросали и моментально на ликвидацию аварии...
на фабричке я понял что никакое образование не даст таких знаний производства как практика и коллектив... СТАРИКИ!... вот на ком всё держалось... знали буквально все нюансы производства, все тонкие места...
хорошо жили... и работали здорово... и продукцию нашу раскупали в секунду....
поумирали старики... и фабрики больше нет....
Наставник (65979)
Писать устанешь про случаи, цирк то уехал, а клоуны у нас остались))))Утречка, пасмурного,
Верховный Наставник (154181)
если не обычное то это уже ЧП, а так то Серый прав--дураков везде хватает))))))))) Привет Краса!!!!!!!!!!!!!
Хранитель Истины (278888)
Са мной ничо, а вот Шнюсю эя чудит инахда
Верховный Наставник (161511)
я столько раот сменила уже)))) не упомнить ни фига)
Верховный Наставник (105617)
Сегодня просто пипец, не обычный понедельник.... В Кащенко видимо полы покрасили.....
Просветленный (646789)
Нло