Расскажите как закончилась ваша жизнь с рождением ребёнка?

Это только у меня она началась и стала ярче и интересней?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (372519)
Видишь ли, у каждого своё ярко и интересно
И я не понимаю язвительности по этому поводу от людей, для которых рождение ребенка было смертью
Им очень не повезло, они не испытали настоящего счастья материнства, ещё и гордятся этим
Не понимают и не поймут они никогда как можно летать от счастья, цвести, радоваться искренне рядом с ребёнком... видя его первые успехи, первую улыбку, первый осознанный взгляд направленный прямо на тебя, наслаждаться единением с ним во время кормления грудью и тд и тп
Да я даже стихи начала писать когда дети рождались)))
Как можно что то объяснить такого рода?
У меня никогда не хватало слов, чтоб описать всю гамму эмоций испытываемую в эти и другие моменты с моими детьми
Я очень счастлива, что испытала это всё и продолжаю испытывать к ним сильные чувства)
Мои дети никогда мне не мешали и не мешают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422871)
Я не помню, какая она без ребенков была...Только точно знаю, что ни разу не пожалела...Жалею только, что троих родила, а не пятерых...)))))
Хранитель Истины (309875)
на 3 года, как правило выпадала из профессии... а значит из общения... и даже забывала слова... начинала решать кроссворды... с младшей уже было полегче, работу не пришлось бросать, стала фрилансером ... ну как бэ да, крылья обрезаются на 3-4 года это точно.... выход в ТЦ в одиночестве, за отдых считала)))))
Просветленный (715434)
Что ж у тебя было до нее?))))Совсем закончилась,года на 2-3,он родился-я умерла..камень на шее был...ноль из той жизни к которой я привыкла...Я эгоистка ,да..и мне за это ни чуть не стыдно,и я рада,что он наконец-то вырос,и я могу дышать и жить ,как люблю.
Верховный Наставник (154102)
я хотел.с детьми прикольно.дом живой
Она не закончилась, она просто резко изменилась. Закончились ночные тусовки, спонтанные походы на выставки и концерты, в гости к друзьям, стало гораздо больше забот и обязанностей. И гораздо меньше свободы.
Наставник (40395)
моя в четыре года читала) красный диплом и мисс универ... а я такой тока радовался)
Хранитель Истины (270451)
У меня только учёба закончилась, а жизнь... это взрыв вселенной после рождения ребёнка, это космос!
Просветленный (503479)
С рождением старшего сына жизнь продолжилась в более иненсивном ключе)))муж, учета, работа (только 1 год не работала)))
гости не убавились как-то))
молодые, горячие)))
Хранитель Истины (274100)
) я вообще не понимаю разногласий по этому поводу! Что там может закончится или начаться то? Просто все иное и иначе. Год без сна и нормального отдыха. Бабушек и нянь не было. Муж весь в службе. 5 часов поспала- супер. В сад взяли с боем только в 2,2. То есть, до этого времени всегда и всюду с ребёнком 24/7. Мне в 23 года хотелось хоть пару раз в месяц выйти в люди и выспаться. Ан нет) Ответственность. Вот сейчас кайф. Дочь подросла. Сама приготовит, если что. И я могу спокойно вернуться домой после 21/22:00. Или вообще в кино умотать ночное или на дней 10 в санаторий или отпуск)))
Наставник (32810)
Вероятно, мы не очень страдали, раз родили пятерых))
Всё было, но скучно точно не было...
А сейчас это и сила моя, и помощь, и вдохновение...
У кого жизнь закончилась с рождением детей, интересно, что же в ней такого необыкновенного было и чего резко не стало?
Хранитель Истины (303268)
Ну как....сначала действительно тяжко и непривычно было. Пропала возможность делать то, что ты хочешь. Все стало крутиться лишь вокруг детей и на другое не оставалось ни возможности, ни сил. Дети были беспокойными, плохо спали, эти вечные колики, потом зубы...))
Через 3 года стало значительно легче. А как в школу пошли, так совсем легко стало. Теперь я снова делаю, что хочу, а дети еще и помогают
Верховный Наставник (242394)
Началась. Ребёнок это самое большое счастье
Верховный Наставник (101033)
У меня тоже!))
Не понимаю я все эти вздохи о том, что тяжело и крест на своей жизни надо ставить.))
Без детей мне было бы не интересно жить. Не было бы смысла.
Некоторые ответы в вопросе у Скворца меня расстроили...И жалко стало и детей, и родителей...
Хранитель Истины (427087)
Я не мыслила жизни без детей....этим всё сказано....пусто без детей,и дом пустой и жизнь пуста....
Верховный Наставник (172763)
Она стала абсолютно другой.
Она и началась лишь с рождения)
Мы с папой поняли - вот она настоящая жизнь
И так три раза мы возрождались как Феникс.
Просветленный (742905)
Что значит закончилась?! Я- всё ещё жива и помирать не собираюсь, а обстоятельства меняются постоянно - не вижу смысла на них морочиться.
Просветленный (714943)
ОЛь, у меня тоже самое) С рождением дочки жизнь стала насыщеннее и интереснее)
Наставник (82065)
А закончилась она из-за того что нужно было делать то, что мне не хотелось. А именно: кормить, купать, гулять и развлекать младенца. Я в детстве очень не любила как-то в куклы играть.
Хранитель Истины (253075)
Рождение ребёнка - это рождение новой жизни, а не её конец.
Нашей жизни. - Всех наших надежд на лучшее будущее, воплощение всех наших ожиданий и мечт.
Во что или в кого ещё человек так вкладывает всю свою любовь и заботу, всю душу, как в детей?...
Ни во что.
А если даже и вкладывает, то оно - ничто, в сравнении с ними.
Для любящего человека вся вселенная слились в любимом существе.
...
Когда поймёшь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума –
Вселенную Свободы и Любви...

Вселенная не может заканчиваться...
Она только может начаться...
И она бесконечна, как наша любовь к ней и в ней...
И всё это - задумано не зря...