Почему люди жалеют чаще кошек, а не людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35307)
кошки-это наши меньшие братья, как впрочем и другие животные и выжить в естественной среде им сложно...жаль потому , что судьба пушистиков не зависит от них самих. Всё зависит,кто твой хозяин и как сложится дальнейшая судьба. И изменить свою жизнь кошачьи , как и собачьи не в силах.Потму и хочется им помочь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
веришь нет,но я ненавижу кошак!! я лучше кусок хлеба отдам нищим ,чем кашаку!!
Наставник (34517)
Сами же вы и придумали такое.
Ведь как называете тех, кого любите ???
"Кошечка, Котёночек, Котик..." и т. д.