Какой бывает нежность?+Ваши ассоциации...

"Тихая нежность"
Нежность...Она не бывает
Фальшивой и громкой.
Льётся из сердца,
В котором любовь обжилась.
Это-касанья души,
Как ладошки ребёнка,
Истинной нежности
Вечно завидует страсть.
Страсть,как свеча,
Отгорела своё и погасла...
Нежность от теплой любви
Будет вечно пылать...
Искренность,нежность,любовь
Это трио прекрасно)))
В сердце аккорды вовек
Не устанут звучать.
Нежность мужчины...
Милого сердцу мужчины...
Это как радуги образ в финале дождя.
Прикосновения плавны и неповторимы
Сбиты все графики,плачут в сторонке"нельзя"..
Нежность в любви как арбитр,
Заглушающий споры,
Да и любовь без неё,
Как корабль без морей...
Ревность,обиды-
На сердце ненужные шторы.
Надо,любя,становиться нежней и добрей.
Бурная страсть отзвучала,отпела и скрылась...
Двое влюбленных застыли,
Но в сердце теперь
Тихая нежность с любовью навек
Подружилась...
Значит,для счастья осталась-
Надолго открытая дверь.

Источник:Ирина Самарина (Лабиринт 2013 год)

Благодарю за ответы,люди добрые)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (437413)
безграничная безмерная безумная бесконечная беспредельная благоговейная благодарная болезненная большая братская былая великая взаимная внезапная всепоглощающая глубокая горькая горячая грубая грубоватая грустная детская дружеская женская заботливая задумчивая затаённая излишняя изысканная искренняя истинная ласковая материнская мужская мучительная мягкая настоящая небывалая невероятная невыразимая невысказанная неизбывная неизменная неизъяснимая необъяснимая необыкновенная необычайная необычная неожиданная непередаваемая неподдельная непонятная непривычная нерастраченная несказанная нескрываемая огромная особая особенная осторожная острая ответная отеческая отцовская печальная подлинная подобная подчёркнутая покорная поразительная почтительная прежняя преувеличенная притворная пронзительная пылкая робкая родительская родственная сдержанная сердечная скрытая снисходительная спокойная странная страстная супружеская суровая сыновняя тихая томительная томная трепетная трогательная тёплая удивительная человеческая чрезмерная щемящая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пишет ей: я купил арбуз тебе!
легче дирижабль нести.
отменяем день грусти!
объявляем день жадности.

она говорит себе:
«это как заслужить прощение.
каждый день, в который мы прибыли,
заживляет во мне расщелину
по проникновению гибели»

пишет: что там моя отличница-мученица?
когда встретить ее с победою?
ты живая? я так соскучился,
можно я с тобой пообедаю?

«как возможно, что это зарево -
по мою печальную душу.
как я это сиянье, которым полны глаза его,
не разрушу?»

- я ее ищу - а она все прячется.
девочка моя, ну чего творится?
ты не бедная падчерица.
ты моя царица.

как мне прорубить все это безмолвие?
что мне сделать, чтоб ты поверила?

«это шаровая молния,
и она у меня за дверью».

вот они, мои жемчуга прозрачные,
запредельные мощности
золота и света,
а ты дурачишься
и смеешься

[с]
Наставник (65838)
Собачьей.......
Хранитель Истины (305182)

Наставник (74127)
Нежность Природы...
Когда в жаркий день вдруг подует лёгкий ветерок, даже если и тёплый, но он именно ласкает кожу.
Или например, зимой вечером, когда уже темно вдруг снег пойдёт, так тихо-тихо, снежинки как парашютики медленно падают, и в воздухе становится на один градус теплей, ...ощущается нежное дыхание Природы...