Живших при СССР можно убедить что тогда было всё прекрасно, если они помнят как было на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (388228)
У каждого свой СССР был...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Стереть из памяти воспоминания из детства , юности и молодости нашей ?
Хранитель Истины (383108)
А всё и было прекрасно...разве не так?
Бесплатная медицина, бесплатное высшее образование. Коммуналка стоила такие копейки, что я её даже в расчете бюджета не учитывала.Были бесплатные детские кружки и спортивные секции. Дети были организованы и заняты. Была стабильность и УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ - то, чего мне ОЧЕНЬ не хватает сейчас!!!!
Все жили по разному как и сейчас. Но тогда гарантирована была работа, медицина, детсады, образование.
Верховный Наставник (113106)
Убеждать в прошлом какой-то абсурд. Все всё помнят, только убеждены в том, в чем была больше задета их жизнь.
Наставник (92506)
Как хорошо мы плохо жили...
Наставник (86126)
Мне кажется, что было хорошо тогда. То ли потому что это детство мое, то ли и вправду было здорово. Спокойно как-то.
Верховный Наставник (169614)
Только одно было прекрасно.
Было детство и юность жизнерадостным и беззаботными
И Родители были молодыми..
Хранитель Истины (427861)
Ну если столько людей оставили хорошие воспоминания то может и неплохо было. Скорее всего жизнь была менее стрессовая.
Что то мне ничего прекрасного не вспоминается. Очереди а магазинах, очереди на детский сад, очередь на жилье....даже за ёлками перед новым годом были многочасовые очереди.
Хранитель Истины (349342)
да ужос ужасный был - если ты не работал, могли и посадить за тунеядство
то ли дело сейчас, раздолье - ищи себе работу и питайся воздухом
Верховный Наставник (174869)
Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...
Наставник (80503)
Я хотела тогда жить честно,но когда меня достало стоять по многу часов за детским колготами -две штуки на руки..я поняла,что с таким государством никогда не придёшь к хорошему..благо повезло,что сестрень начала работать в Интуристе админом.И фарца не дала мне копейки считать.С волками жить..
Верховный Наставник (216966)
Мне сейчас лучше.
я видела счастливыми своих близких.
Им было что вспомнить.
Родители - дети войны, им было с чем сравнить военные годы и годы мирной жизни.
Думаю, что если бы они были еще живы, их бы расстроило все то, что переживаем мы, их дети и внуки.

Хранитель Истины (306643)
Зачем убеждать? Всегда все было прекрасно! И тогда и сейчас...
Хранитель Истины (251224)
Плюсы и минусы можно найти и тогда и сейчас.
Хранитель Истины (371180)
у нас было хорошо
Хранитель Истины (345342)

нит