Как говорит Александр,вопрос жизненный.:-)Вы когда курицу в сковороде жарите, крышкой накрываете? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (393846)
всегда всё накрываю!!! Иначе - стены мыть придётся. И плиту. И стол.....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы не жарим курицу в сковородке. Для этого есть духовка. И да - под крышкой до готовности, потом крышку снять и подрумянить с обеих сторон. Только сегодня нам с супругой счастье привалило - сын приехал, и как раз супруга поставила курицу в духовку! И курочка домашняя, пюрешка и салатик и компот из персиков домашний...ребенок покушал и слава Господу нашему за его маленькие милости!!
Гроссмейстер (9253)
Очень удобно пользоваться защитным экраном-сеточкой для сковороды. Жир при этом не разбрызгивается, а мясо не парится, а именно обжаривается.
В любом магазине посуды продается. По виду напоминает теннисную ракетку круглой формы в очень мелкую сеточку.
Цыплята табака, так гнёт есть специальный даже!