В СССР мне жилось плохо, это было трудное для меня время. Но молодым тоже сейчас нелегко. Так что

судить по себе неправильно.
Как тогда понять когда лучше - тогда было лучше или сейчас жить обычному человеку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Трудно и не нравилось это разные вещи .У меня зарплата всегда была ближе к 300 и почти ни когда не нуждалась ,но время мне это не нравилось .Писать можно много ,но жили мы в унылой и серой стране .Только молодым идиотам наверное жилось весело и беззаботно . Времена настали для молодых очень благоприятные - учись ,работай ,все условия есть .Жаль что уже не наше время ,остается только завидовать и ныть сидя в своих трущобах . О ! Про качество советских продуктов - соседка работала в д/саду поваром и при резке буханки черного хлеба попалась мышь запеченная во весь батон,резать она начала его с хвоста мыши .Пришла ,села у подъезда и рассказывает с круглыми глазами .И думаете им что то было ? Медсестра подхватила этот батон и на комбинат - по ходу взятку с них взяла большую ,на этом все и кончилось .Всем было на все пох и работали спустя рукава везде ,зная что государство голодным не оставит . Заметила что тоскуют особенно по прошлому все тунеядцы сидящие в НИИ ил еще где ,пили себе чаи ,а деньги шли .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289264)
Для жизни обычных людей идеального времени никогда не было. И никогда не будет.
Верховный Наставник (134052)
карма рода, мне при СССР было хорошо и сейчас моим детям и мне хорошо...

Наставник (90238)
В СССР нельзя было остаться без работы,а следовательно без куска хлеба и средств к существованию,для обычного человека это очень много значит.
Сейчас ты нах никому не нужен,есть у тебя чем платить за квартиру или на что накормить детей никого не волнует,захотят отберут и то и другое,при чем по закону.
Хранитель Истины (379275)
Каждый всё равно судит по себе.
Мне времена СССР тоже не нравились.
Сейчас намного лучше.
Верховный Наставник (161187)
что же тебе плохо было? пила???
Верховный Наставник (140558)
Как это молодость может быть хуже старости ??!!
(Даже при любом политэкономическом режиме) .
Я этого , наверное , никогда в жизни не пойму .
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Тебе, Во ВСЕ Времена Плохо, Потому, Что Ты, Вечно Ноющее, Ленивое, Завистливое - Существо!
Хранитель Истины (344797)

А чем плохо-то, если не секрет? Ну да, мёдом намазано не было, но если работал, так и рост зарплаты был, и карьера продвигалась. Я вот этот беспредел, что начался после "перестройки", мать её за ногу вместе с создателями, встретила зам. начальника отдела со среднемесячным доходом почти в 4 сотни советских рублей. И дефицит, о котором тут воют "патриоты", не таким уж страшным и не был. Зато продукты были натуральными, а товары - добротными и качественными.