Z
Мудрец (20537)

Если бы люди ели бы одну траву,овощи и фрукты,они были бы менее агрессивны?)

Почему тогда вегитарианцы всегда назойливо советуют перестать мясо?
Очень похожи на сектантов!)
Дополнен 2 года назад
Доброго Времени Суток,ФН!)
Дополнен 2 года назад
Советуют перестать есть мясо?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не нужна мне кровь овечья,
А нужна мне -- человечья!

Как известно истории, после самоубийства племянницы Гитлера, он стал
убежденным вегитарианцем...
Но при всем при этом был знатным
истериком и соответственно, психопатом:

Наиболее детальный анализ психики Гитлера и его привычек мы находим у знаменитого немецко-американского психоаналитика Эриха Фромма (прим.: ссылка на его труд — после статьи). Фромм считает Гитлера ярчайшим примером патологического «некрофильского характера» (наблюдения И. Феста и других исследователей подтверждают этот диагноз). По сути, он называет фюрера Третьего рейха глубоко больным человеком. В данном случае под «некрофилией» подразумевается не девиантная сексуальная практика. Некрофильский характер — это тяга к смерти, «страстное влечение ко всему мертвому, разлагающемуся, гниющему, нездоровому. Это страсть делать живое неживым, разрушать во имя одного лишь разрушения […]. Это стремление расчленять живые структуры.

Если назойливо пристают с какой-то своей идеей, это и есть сектанство , где так или иначе повреждается и психика ...

Питайся хоть праной, но не доставай других,
пусть каждый живёт, ест, пьет, гуляет по своему усмотрению...)
Но это только моё мнение...
я вообще не видела здоровых веганов,
так как у них меняется кровь -- в плохую сторону естественно (знаю много примеров у знакомых), меняется уровень медиаторов -- нехватка дофамина, серотонина, то
меняется психика и как следствие поведение....
На этой тяжелой почве мы перестали общаться со знакомой, с которой общались более 20 лет...
"Православный целитель" Лебедев сделал своё грязное дело под чётким руководством дзенбуддийских (не знаю как слово правильно пишется)))
монахов

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Поскольку всеядность является непременным атрибутом человека как вида живой природы, то переход людей на полное вегетарианство означал бы их перерождение в другой вид. Не людской. И вряд ли разумный.
Верховный Наставник (137799)
А если бы люди вообще не ели, то вообще бы сдохли!!!
Советник (2962)
Тут обратная зависимость... Когда человек перестает быть агрессивным, у него просто отпадает необходимость в тяжелой пище...
Верховный Наставник (167687)
Вряд ли питание влияет на агрессивность.
Агрессия - это эволюционное приобретение.
В животном мире все самцы одного вида испытывают агрессию к представителям своего пола.
По причине половой конкуренции.

А самки - вообще ко всему,что шевелится,когда появляется потомство.
Индюшка,например, реагирует исключительно на голос своих цыплят.
И это единственное,что вызывает торможение (есть такое понятие в физиологии) её агрессии.
То есть если индюшка глухая,то она с тем же успехом растерзает и своё потомство.
...Это,кстати,развенчивает миф о "материнском" инстинкте.
)
Ну чисто в научном плане.
))

Поэтому едите вы мясо,не едите - большой роли в склонности к агрессии не играет.
Это генетическая "предрасположенность",но обязательно вкупе с предрасположенностью психической.
Потому,как человек всё-таки существо разумное...
...хоть и в доску социальное.
))

Кстати и агрессией и страхом "занимается" определённая часть мозга - миндалины.
...Это уже может наталкивать на определённые мысли...

...Ну а вегетарианцы - это невротики.
Давятся неврозом,но терпят!))
Иначе откуда эта навязчивое желание убеждать каждого в правильности и пользе вегетарианства.
)