Душевное спокойствие это часть счастья, как думаете?

Один не очень серьезный человек сказал, что настоящая жизнь это невероятные скачки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (94188)
Душевное спокойствие - это почти идеал. И я бы сказал, что это львиная доля счастьья, ибо именно к этому в основном все и стремятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
Душевное равновесие - счастье.
Хотя, для некоторых счастье - отсутствие несчастий.
Верховный Наставник (150495)
мир в душе это вообще очень хорошо
Движение - это жизнь)
Выходит.. что скачки)
Надеюсь, то не про хохлов)
Верховный Наставник (183392)
Психотипы разные, поэтому кому душевное спокойствие - счастье, а кому - адреналин.
По мне так, душевное спокойствие это бОльшая часть счастья.
он точно не москаль.
Верховный Наставник (156673)
Видимо тот человек счастлив только когда у него невероятные скачки, тогда его душа спокойна. А лиши его этой радости и начнётся томление духа и суета сует. Да, человек счастлив когда душа спокойна, а ей для покоя разное нужно.
Просветленный (723167)
Счастье - сочетание различных кусочков различного счастья.
Наставник (47883)
Душевное спокойствие - это основа счастья. Без него счастье немыслимо. Вообще СЧАСТЬЕ - это открытое, расширенное сознание. Которое включает в себя и душевный покой, и собственные переживания и даже переживания окружающего мира. Собственно чем счастливее - тем шире сознание.
Мудрец (11613)
он правильно это заметил.
Гроссмейстер (8762)
возможно и при невероятно быстром, насыщенном и интересном темпе жизни иметь душевное спокойствие. )