Почему российские власти начали пытаться посадить реперов?

Почему российские власти начали пытаться посадить всех реперов? С чем это связанно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93281)
Оппозиционных политиков они всех уже посадили или выдавили, теперь за рэперов взялись. Потому что у них большая аудитория, а они боятся всех, кто может влиять на умы большого числа людей, даже если влияние это чисто гипотетическое. Ну и кроме того, некоторые рэперы весьма оппозиционно настроены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да вроде опять политические конфликты, чего ещё ждать от нашего правительства...
Мудрец (12825)
Давно пора за них взяться.Надоело уже это бормотание.