Какова духовная причина коронавирусной пандемии и спасение от нее? Проф. А.И.Осипов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425470)
Можно долго философствовать на тему духовной причины но ясно одно что в этом мире мы подвержены всем его невзгодам ,если болеют и умирают даже служители Церкви, не совсем понятно почему Бог не изменит эту систему вещей и не установит своё царствие,не прекратит эти страдания, в последнее время душа лежит к псалмам где Давид еще когда коротко и ясно просил Бога восстать и установить справедливость в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Духовная?
1. На всё воля Божия.
2. Бог несправедливым не бывает.
3. В Законе Божием сказано: "Если же будете упорствовать против Заповедей Моих, Законов Моих и Повелений Моих, и НЕ БУДЕТЕ ИСПОЛНЯТЬ то, что Я говорю, то Я НАВЕДУ НА ВАС БОЛЕЗНИ, ОТ КОТОРЫХ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ".
И еще есть аргументы, но и этих достаточно.

Отсюда вывод: Духовная причиниа - слова Божии и НЕИСПОЛНЕНИЕ людьми того, что Бог сказал. Одним словом - РАС ПИ ЗДЯЙСТВО.

Ну а спасение от неё - ИСПОЛНЕНИЕ того, что сказал Бог. Одним словом - ДИСЦИПЛИНА.
Наставник (29701)
Вас Обманули - Болезнь не настолько заразная как заявлено как и вакцина не настолько смертельная - Просто Грипп - Просто Прививка , Ну чуть посильнее чем грипп заболевание. Так что не вижу я тут особо страстей каких- то божественных напастей . Кто- то умрет, всегда кто- то умирает - от старости. По ТВ от ковид-19 показывают обычно на камеру - там одни старики пенсионного возраста или молодые с инвалидностью - что реже случается в новостях.

Наталья Новикова - Я касаюсь губ твоих (Оригинал,Чистый звук)

Театр Теней – Верь только себе (Hitman)

Верховный Наставник (176346)
Трудно поспорить.
Верховный Наставник (130314)
Лучше уйти в мир иной совершенным человеком, чем прожить грешником ещё немного, спасаясь от вируса.
Наставник (50735)
Болью мы лечимся.