Чем крымские татары отличаются от всех остальных?

Например, от казанских.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (835183)
Гонором и скрытностью. Наши (мои) казанские, хоть и татары, но честнее что-ли. Тоже держутся пучком и продвигают своих, по сватскому принципу. За много лет жизни в центре России ассимилировались. Крымских, наоборот, много лет щемили во все времена. Они только в последнее время расслабились. Но подозрительность, враждебность, недоверие, изворотливость и навыки к выживанию еще очень долго будут давлеть, давить на них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
украинский язык знают или понимают.
Верховный Наставник (233158)
Татарин хоть крымский хоть казанский он татарин.не узбек точно
Мудрец (12227)
Крымские татары считаются отдельным этносом. Формировались они под влиянием Турции, впитали также культуру местных крымских народов (потомков греков, итальянцев ), кавказских народов. Поэтому и языки, и традиции значительно отличаются от языка и традиций волжских татар
У них писта поперек...
Наставник (91418)
Крымские татары во время Великой Отечественной Войны массово сотрудничали с фашистами.2/3 всех военнообязанных крымских татар находилось на службе у немцев.
Старосты татарских деревень организовали около 4000 человек для борьбы с партизанами. Кроме того, наготове было около 5000 добровольцев для пополнения немецких воинских частей.
Верховный Наставник (218099)
А тем, что на них можно делать политику)))
Тем, что на них есть клеймо предателя. Они предавали турецкого султана и даже служили Гитлеру.