Почему иудеи придумали идею социализма-коммунизма, стали активно её продвигать еще с 19 века

в массы и за границей и в России! а сегодня они же - рьяно от этой идеи отказываются,всячески её понося ,мол, это утопия..очень нехорошая система вредоносная и.т.п А когда революция в России произошла, то кто там был то в авангарде этой революции? - именно они, иудеи и были..во всех руководящих организациях большевиков и на различных постах крупных они стояли! Да, за идею, не спорю..но почему сегодня то они призывают покаяться только русский народ за революцию и жертвы понесенные и в гражданской войне и в последующие годы от той системы что они продвигали и строили? Почему не призывают покаяться иудеев в этом ? в том что их идея по всему миру пошла..и в России столько бед принесла людям? ну, по их же логике они ПЕРВЫМИ должны покаяться! как пионеры этой идеи! но от них молчок! только одни обвинения ,как будто там их не было вовсе в революции! а я так думаю,что русские были просто использованы как орудие ,как хворост в костре революции и оказались жертвой в руках этих продвиженцев новых идей..Тот же Познер в своей книге умиляется,что немцы покаялись в злодеяниях фашизма и каются до сих пор ,а мол,русские не покаялись за жертвы после революции..А почему иудеи то не покаялись за ту же Землячку,что положила тысячи офицеров и солдат белой гвардии в Крыму? или за огромное наличие в органах НКВД их соплеменников на руководящих постах и принимавших решения о расстрелах и пытках? По моему это не справедливо, -требовать покаяния от кого то пока сам не покаялся..согласны?
Я нисколько не антисемит, но раз Познер заводит речь о покаянии русского народа, то надо же и им признать что они сами натворили в этой революции и покаяться! Это будет честно и справедливо.Или хотя бы говорить о покаянии только коммунистов ,потомков большевиков , где иудеев так же предостаточно...а то нашли козла отпущения,понимаиишь!)))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
100% согласен.
провели за счёт русского народа социальный эксперимент(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Задай этот вопрос бывшему комунисту и агенту кгб - путину
Наставник (99944)
Я, наверное, что-то упустил... покажи мне, где какие-то евреи требуют от русских покаяться за революцию.
Верховный Наставник (129187)
Иудеи как основной двигатель революции является лишь мифом.
Там были разные люди и среди большевиков и среди есеров и прочих революционных партий.
Но я могу понять почему некоторые евреи шли а революцию или поддерживали ее материально,РИ была очень консервативной и аристократия и члены императорской семьи смотрели на них свысока,хотя некоторые из евреев были куда богаче и авторитетней.
Верховный Наставник (111963)

погромы им не нравились

Хранитель Истины (302869)
Правильный Иудей это тот, кто принял Христа, братух.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(К Римлянам 2:28-29)

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(К Колоссянам 3:8-11)
Верховный Наставник (140235)
Не они основоположники...
Немецкая классическая философия
Английсаая политэкоромия
Французский утопизи
Являются тремя источниками и тркмя составными чпстями марксизма.

Думаю Позднеи ою этлм не знает.