Если ты уверен(а) что прав в споре, будешь доказывать свою правоту до упора или тебе достаточно того что знаешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252154)
Я воспитан в т.ч. и на "Машине Времени":

Вагонные споры - последнее дело
и каши из них не сварить...

кроме того, что ещё мои античные предки говорили:

На пиру,
за полной чашей
мне не сносен гость бесчинный,
охмеленный затевает
он и спор,
и бой кровавый;
мил мне скромный собеседник.

Анакреонт

Однако, это - не слепое следование чужим мыслям.
Личная жизнь убедила меня в том, что тем, кому я воздержался что-либо доказать или в чём-либо переубедить, их собственная жизнь непременно то сама доказала несравнимо намного убедительнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Нет смысла. Если оппонент сразу к тебе не прислушался - он и не прислушается никогда. А если ему будет полезно/интересно - сам спросит. И это уже не будет спором.
Вывод: нуегонахрен кому то что то доказывать
Хранитель Истины (361473)
огромную роль играет сама ситуация и конкретно востребованность
прояснения тонкости дела )