Я сейчас прочитала здесь, но гости должны приходить со своей едой в гости

Вы выставляете своим гостям такие жёсткие условия?

или иногда можете покормить людей своей едой
* что гости)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (253310)
В гости ко мне ходят только друзья близкие с которыми можно не церемониться
они сами звонят и спрашивают, что с собой захватить из еды или спиртного
мне только дается команда включай духовку, ставь кастрюлю, закидывай шоты в морозилку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
а то, ещё и дегустируем если не нравится... следующие!)
Просветленный (509817)
Иногда могу и своей но зачем приучать этих гадов к хорошему
Хранитель Истины (290636)
Это в королевских семьях так. А мы люди простые, мы гостей покормим...
Наставник (65979)
не, ну а чё, не фиг расслабляться, тоже к ним со своим хожу...
Специалист (646)
Довелось побывать в Польше на дне рождения.Жуть!
Гости принесли каждый свою еду и свою выпивку.
А я принёс бутылку русской водки( она там дорогая) и, как положено у нас,
выставил на "общак, чем заслужил аплодисменты.
Верховный Наставник (161499)
ко мне со своими бутылками приходят) и я всегда в гости иду с бутылками и могу притащить что то к столу)
Гости должны приходить со своим алкоголем

На самом деле если у нас прям тусовки, они проводятся у одних и тех же людей обычно, мы в их числе, на такие случаи мы все скидываемся, потому что принимать раза 2-3 в месяц по 12 человек накладно и все это понимают
Обычных посиделок у нас нет, типа две семьи, мы пока не в том возрасте
Верховный Наставник (161079)
Если ДР то я их кормлю, если Новый год, то договариваемся кто что готовит.
Верховный Наставник (105284)
гости обычно сами приходят не с пустыми руками)
я могу организовать быстро всякие закуски типа сыра к вину или фрукты)
а если собираемся попить пиво с рыбой у кого-то в гостях или мясо пожарить, так мы вообще скидываемся и все это покупаем заранее)

Верховный Наставник (125709)
когда мы собираемся компанией, то распределяем между собой салаты. спиртное, вина приносит каждый свои.
на мясо, сыр, колбасу, соки и т.п. скидываемся.