Вот почему так ?) Кому-то скажешь - ты нищий! Он кивнёт. Кому-то скажешь - ты жирный !

Он скажет, ну блин. Ну жирный. Да.

А кто-то с пеной у рта будет доказывать, что 50 -100 тысяч - это очень хорошая зарплата , а 54 размер задницы - это совсем не жирный.
Есть жирнее !!
Ещё и оскорбится на всю жизнь.

Вы себе часто врете ?
А окружающим ?
Кому чаще ?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (143023)
Я это так представляю.
1. Редко кому нравится о себе слышать правду
2. Любая чужая правда - явление субъективное, если не является аксиомой.
3. Правда, которую человек не в состоянии изменить по каким-либо причинам, будет оскорбительной
для того, чтобы признавать очевидные факты, надо много над собой работать.
но всё равно всё будет зависеть от того, кто эти вещи будет констатировать.

И в дополнение могу сказать, что сейчас предпочитаю со всем соглашаться.
Если это ни на что в моей жизни не влияет.
От того, что мне скажут, что я жирная и с малым доходом, грациозной как лань миллионершей я не стану, толку копья ломать)
Сама предпочитаю не произносить вслух того, что не изменит тишину к лучшему)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот чё ты ноешь всё, килька костлявая...
Хранитель Истины (422727)
Я вообще никогда не вру!...))))))Я умею говорить правду, чтоб мне не поверили...)))
Верховный Наставник (105284)
ну не хочет человек соглашаться с тем, что он жирный и нищий))
Я стараюсь себе не врать, это очень дорого стоит в итоге
Верховный Наставник (240070)
Окружающим я вру постоянно! Уже не могу остановиться))))
я про себя знаю лучше кто-либо
и да, я могу по отношению к себе все, но это не значит что и другим это можно в мой адрес
а на счет споров, так я это дело вообще не люблю
потому что очень мало людей, которые в споре не скатываются до оскорблений
Ну, во-первых, мне приходится сбрасывать лишний вес, потому что одежда мала становится!
Во-вторых, я пошел гулять с детьми, решил примерить костюм, который покупал примерно 10 лет назад!

Пришел с прогулки и говорю жене: КАК Я МОГ ОТВАЛИТЬ ЗА ЭТУ ШНЯГУ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!?

так что как бы факты! Их отрицать глупо и бесполезно!
Хранитель Истины (304859)
Себе....
Я часто создаю мир свой для себя
И там у меня розовопонь
А мир вокруг меня другой
Обманываю ли я себя? Наверно да...
Но мне так комфортно..

Да я обманываю себя тем что можно любить всех, что все хорошо, что все будет хорошо, что мир он нежный и ласковый, что я хорошая...

А если мне кто то скажет что я нищая и жирная.. Ну блин вообщет это невозможно быть нищим и жирным одновременно))))
Верховный Наставник (210240)
да)))
я сегодня нищая)))

Хранитель Истины (372516)
себя не обманешь)))
но и у меня бывает конечно
прекрасно осознаю какая я))
но от кого-то слушать что я такая, сякая не собираюсь, а-то я тоже умею критиковать и бить по больному

привет))
Верховный Наставник (125720)
а зачем говорящий это говорит?
у говорящего нет больше дел никаких? или он получает 101 тысячу и имеет 52 размер и поэтому считает себя круче нищеброда со 100 тысячами и 54 размером.

комплексы все это... говорящего...