Лучше верить словам или поступкам? А если слов больше, чем поступков....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3258)
Мир отношений намного тоньше, чем "слово-дело".
не стоит обобщать все слова, используемые в общении. Не стоит верить слепо.
Есть куча слов, сказанных из вежливости, из личной выгоды, из вредности, из глупости, для шантажа.Есть слова искренние, подбадривающие, дружеские, чистые. Наверное, надо не только слушать..но и слышать, чувствовать.

однако когда сезонное ОРВИ свалит вас с ног, отдайте предпочтение не тому человеку, который пять минут по телефону будет рассказывать, как сильно вас любит, а тому, который молча принесет вам мед и апельсины и закутает в теплый плед.

Либо черное,либо белое..Так не бывает. Оттенки. Их много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
чем меньше поступков после слов - тем меньше веры ..
Верховный Наставник (164288)
Если слов значительно больше, это болтун.
.
Наставник (83267)
поступкам адназначна!
Верховный Наставник (105342)
Слова, не подкрепленные действием - пустые звуки, по моему убежденному мнению.
/-|
Гроссмейстер (9827)
Увы,но мы всегда в пылу обуревающих нас чувств обещаем,клянемся исполнить много больше чем есть в наших силах.
После таких обещании остаётся только глубоко раскаиваться(к счастью обычай стреляться канул в лету).
И если человек мудр,то после такого жестоко унижения как не выполнение своих обещании.Человек сделает правильный выбор,и впредь будет обещать только то,что выполнить в силах.
Если женщина питает добрые,тёплые чувства то она отнесется с пониманием к обещаниям и клятвам данным в период "любовной лихорадки".
И тоже станет мудрее,на будущее начав оценивать только действия.А не красивые приятные слова,что есть всегда всего лишь дым перед заветной целью страсти.