Сегодня на работе мы обсуждали вопрос про судьбу ++

Почему один человек рождается и с самого детства по большому счёту у него нет никаких серьёзных проблем.
В детстве его обожали, он был маминой и папиной звёздочкой. В школе был отличником, старостой. Или просто красавицей. В университет поступил без особых проблем. Выучился, работал. Создал семью как из рекламы йогурта с румяными круглощёкими детишками.
Или если не хотел, то не стал создавать. Решил заниматься любимым делом, жить в той стране мира, которую выбрал, встречаться с любовницей - катается по миру и вполне счастлив и успешен.

А другой человек постоянно превозмогает какие-то препятствия.
Сначала сам боролся за жизнь. Потом в семье случились проблемы. Потом дом сгорел. Потом семья развалилась. Потом он смотрел больного ребёнка. Потом своего лежачего свёкра от первого брака, которого некому было смотреть, а ему стало жалко. С работой тоже чуда не случилось. Чтобы сел на чистое светлое тёплое место хотя бы на 1000 долларов и думал о себе и периодически о работе.

Почему так случается?
Это судьба ?

Или это мысли, как сейчас модно говорить.
Но неужели можно себе намыслить кучу проблем

Ведь по сути практически КАЖДЫЙ человек хочет быть счастлив: хорошо и разнообразно питаться, спокойно спать на комфортной кровати и ортопедическом матрасе, пить чистую воду в достаточном количестве, носить одежду комфортную, обувь такую, чтобы его ногам было красиво, тепло и сухо, чтобы дети его были здоровы и счастливы, чтобы муж или жена любили, заниматься любимым делом и ни в чём не нуждаться.

А если это судьба, можно ли изменить её ход?

У вас есть какие-то мысли по этому поводу?
почему один человек проживает всю жизнь будто идя по гипотетической красной ковровой дорожке.
А второй что бы ни делал - бьётся как рыба об лёд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я тоже об этом часто думаю. У меня нет ответа.
Есть ещё одна мысль, как у трусливого, мнительного человека , что вот за все хорошее когда то тоже приходится людям платить? ..а так не хочется этого момента
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186787)
у всех одинаково - просто некоторые сами считают это страданием а некоторые подарком
Да, я считаю, что это судьба. И что она предопределена заранее. Хотя я и ни во что не верующий человек, но вот в судьбу я почему-то верю.
Наставник (76550)
Мужик сидит и причитает:
— Господи, ну за что мне такие напасти. Жена ушла, деньги украли, с работы выгнали, дом сгорел, машину разбил, дочь забеременела, сын пропал…
Над головой небеса. Склоняется Господь….
— Ну не люблю я тебя, мужик. НЕ ЛЮБ-ЛЮ!!!

Верховный Наставник (190115)
не знаю..судьба. я в неё верю.
Верховный Наставник (210245)
Сейчас некоторые говорят — карма.
Судьба — судьбой, но каждый выбирает свой путь.
Считаю, что каждому даётся по силам его.
Чем сильнее личность, тем больше ударов от жизни.
Жизнь действительно похожа на экзамен.
Кто-то проходит много разных уровней. Кто-то застревает на первом или на втором.
Как в школе.
Да поставьте Вы ему уже тройку!!! Он же так никогда школу не закончит!

А у кого-то может быть здесь курорт))
За то, что в прошлой жизни прошёл все уровни)
Я верю в судьбу. Да.
Не то, чтобы от нас ничего не зависело. Но ключевые моменты они уже расписаны где-то когда-то за нас.

Хранитель Истины (313386)
Да какие мысли, есть забавная глава из книги, небольшая,
в блоге))судьба))
Разные кармические задачи у всех.
У тех кто как рыба об лёд смысл через проблемы расти духовно, хз, я не знаю как ещё объяснить свое существование
Привет, Оля))
Наставник (70522)
предки передали хорошую карму.
Просветленный (642496)
это зависит от генов-и благополучия семьи и окружения судьбы нет -он обиднел че говорят судьба такая а стал ученым то тоже самое скажут
Нет никакой причины, то есть - нипочему. И это не судьба или результат личных усилий, просто так случилось. Все великое в мире - результат случая. Гранд-каньон или количество кислорода в атмосфере - тоже дело случая. Что уж говорить о таких мелочах, как человеческая жизнь.