Как вам китайский бумеранг, который прилетел укропейсам?) +

На Украину подали в суд Гааги из-за национализации предприятия «Мотор Сич». Китайская компания Beijing Skyrizon, один из инвесторов «Мотор Сич», требует компенсировать убытки, вызванные решением украинского правительства. Сумма иска оказалась крупной — 4,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

«В соответствии с «Соглашением между правительством Украины и правительством КНР о привлечении и взаимной защите инвестиций», которое вступило в силу 31 октября 1992 года, китайские инвесторы потребовали признать Украину нарушившей двустороннее инвестиционное соглашение и выплатить истцам полную компенсацию всех понесенных убытков», — написали китайские инвесторы.

Попросить защиты в Постоянной палате третейского суд в Гааге компанию Beijing Skyrizon заставило «несправедливое отношение украинского государства к китайским инвесторам в течение последних пяти лет», а также «непрерывное применение незаконных мер». Инвесторы из Китая заявили, что украинские власти политизируют экономику и злоупотребляют концепцией национальной безопасности. Чтобы добиться справедливости, Beijing Skyrizon хочет вернуть свои инвестиции обратно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73259)
Ну там выйдет то поболее, это озвучена первоначальная сумма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Скоро никто и копейку в понадусерию не вложит.....обос ра лись везде....
Хранитель Истины (257762)
Ай, малаЦЦа!