Советник (3880)

2 kota

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171932)
Это фотомонтаж.Шутка.

Раскрашенный барельеф,действительно создан "на тему" периода Нового царства Древнего Египта, XVI — XI вв. до н.э.

Изображен юноша, играющий со своим котом. Этот рельеф не имеет никакого отношения ни к храму в Филах,ни к Египту вообще.
ОН находтся в Museo archeologico nazionale di Firenze (флорентийский Национальный археологический музей)

Это просто творчество современного скульптора, увлекающегося египетскими мотивами. Её псевдоним - Тадухиппа. Она эту свою работу нигде и никогда не выдавала за древний артефакт, тем более музейный экспонат.

https://vk.com/wall-134163682_3728

Рельеф - это личное произведение искусства, созданное в египетском стиле в память о её последней и самой особенной кошке.
Выполненные из известняка и кварцита, расписанные вручную детали оживляют фрагмент традиционными египетскими красками. Это подписанное изделие установлено на съемной полированной подставке с войлочной подкладкой.
Она умерла у автора на руках.Рельеф - дань уважения ее памяти выполнен в 1999 году.

https://downunderpharaoh.patternbyetsy.com/listing...