Оказывается штамм микрон не такой и опасный как его малюют+

а вы почему боялись? хотя ещё неизвестно какие осложнения даёт, усталость это очень плохой симптом, предвестник всякой онкологии и других смертельных болезней

28 ноября 2021, 01:58

Новый штамм коронавируса «омикрон» вызывает необычные, но при этом относительно легкие симптомы у заразившихся молодых людей, рассказала председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе The Daily Telegraph.

По словам Кутзе, которая является практикующим врачом и работает в столице ЮАР Претории, в последнее время среди ее пациентов с COVID-19 появились молодые люди, различавшиеся по этнической принадлежности и социальному статусу, которые жаловались на сильную усталость. Ни один из них не жаловался на потерю или изменение ощущения вкуса или обоняния. Кутзе также упомянула случай с шестилетним ребенком, у которого был сильно учащенный пульс и повышенная температура, передает ТАСС.

«Их симптомы очень сильно отличались от того, с чем я имела дело раньше, и были очень легкими», – рассказала врач. Кутзе обратила внимание на нехарактерные для коронавируса симптомы, которые 18 ноября появились и у четырех членов ее семьи. Их анализы на COVID-19 оказались положительными, при этом все жаловались на то, что чувствуют себя очень усталыми и разбитыми. После этого Кутзе одной из первых предупредила власти ЮАР о вероятности распространения в стране нового штамма коронавируса.

Доктор говорит, что приняла около дюжины пациентов с похожими симптомами, у которых подтвердилось заражение COVID-19. Почти все были здоровыми мужчинами. Прививок не было примерно у половины из них.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427405)
Тогда я с детсва болен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216315)
Да вроде институт Гамалея обнадёживает насчёт Спутника V. Скоро скажут точно.
Мудрец (17231)
А напугать?Без этого никак..
Знаете,что есть люди,которые не выходили из дома 2 года
из -за страха заразится и заболеть?
Верховный Наставник (182281)
Этих штаммов до омикрона было - до дури. И волны ковида по Европе поднимались уже после дельты. Но не спроста же властьпридержащие господа испугались именно омикрона. Вероятно, специалисты доложили им что-то из того, что мы пока не знаем.