Падлу сцапали?+

28 ноября 2021, 11:23В метро Москвы схвачен наемник "ДНР" из Узбекистана - грозит 10 лет за наемничество В России задержан очередной наемник "ДНР". Им оказался гражданин Узбекистана Сергей Ли. Полиция РФ арестовала наемника из Узбекистана Александра Ли. Он орудовал на Донбассе в группировках "ДНР", воюя против украинской армии. Об этом сообщил сепаратистский Telegram-канал "Донбасский Кейс". Официального подтверждения на данный момент нет.

Сообщается, что 48-летний наемник был схвачен в метро Москвы. "На момент 2014 года Сергей являлся гражданином Узбекистана и принимал участие в боевых действиях в Донбассе в составе батальона "Святого Георгия Победоносца", а после - 9-го полка "ДНР"", - сообщил ресурс. По его данным, с 2020 года Ли находится в розыске в своем родном Узбекистане по статье о наемничестве, по которой ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Спас наемника от печальной участи якобы депутат Госдумы РФ, бывший главарь "ДНР" Александр Бородай. Он не дал экстрадировать наемника в Узбекистан. Однако остаться в России тому запретили. "Единственное, что смогли предложить… отправиться в "ДНР"", - рассказал Telegram-канал. Ресурс был возмущен, что наемники не желают жить в "народной республике", которую помогали создавать на территории Украины. "Воевал за интересы "ДНР", получил паспорт "республики" - вот и живи здесь, будь последовательным в своем выборе и взглядах. А то уж слишком многие "защитники" спешат покинуть край, куда пришли с оружием, и жить в сытой и безопасной (в отличие от "ДНР" и "ЛНР", к созданию которых они имеют непосредственное отношение) Москве, кататься на метро", - пишет "Донбасский Кейс".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649705)
Так Сергей или Александр?
Плохая информированность украинских СМИ-каналов неприятно тревожит))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
ДНР щас рассадник не понятно каких тел.. плешывому ссыкуну это на руку мало ли.. вдруг эту крысу кто то начнёт вытаскивать из норы так .. м р а з о т а такая пригодится!)