Почему рабоче-крестьянская власть-оказалась не эффективной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461956)
В 70-80-е годы была упущена возможность обновлять государственный аппарат заранее подготовленными для этого компетентными людьми... Из политбюро выносили только ногами вперёд, чего собственно добиваются и нынешние ЕРовцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не эффективна современная власть воров, а СССР был сверхдержавой...а сейчас страна третьего мира
Наставник (91885)
Как это не эффективной....30 лет проедают её наследие все не проедят.Ну и до кучи можешь посмотреть какое место СССР занимал среди экономик Мира,как правило верхнии строчки,а спорт,а космос,а социальная защита,а победа советской идеологи,экономики во время ВОВ......в общем пора расставаться с мифами которые навязывает власть денежных мешков,уж больно они не презентабельно выглядят на её фоне.

ЗЫ Почему печально всё закончилось.....на мой взгляд из за предательства части элит,захотели иметь больше,лично владеть и распоряжаться ресурсами всей страны,передавать по наследству своё влияние и капиталы.
Наставник (74660)
СССР разрушили по административной линии. И принимала в этом участие не "часть элит", а вся элита дружными рядами. Прежде всего - верхи КПСС, КГБ, про МВД и речи нет - эти уже тогда срослись с криминалами и властями на местах в неразрывный симбиоз.
Почему предали страну, народ и Конституцию чинуши от КПСС и КГБ? Да потому что кроме официально занимаемых властных должностей они состояли в структурах тайных обществ. А там первое что от адепта требуют- присягнуть на верность тайному обществу и доводят что эта верность важнее всяких профессиональных, мирских, религиозных, семейных обязанностей и чувств.

Чтобы на примерах понять дух служения элит против народа, закона, и страны, посмотрите ролики свидетельств Сажи Умалатовой. Она будучи в то время депутатом Верховного Совета хорошо свидетельствует о том как чрез Верховный Совет продавливались решения приводящие к развалу страны.
Хранитель Истины (296605)
..так объединили Рабкрин с ЦКК, вместо разделения..Вот и стали верха не подконтрольными гегемону)..
*Делегированные туда представители от рабочих и крестьян зачастую бывали обманутыми или подкупленными зарождающейся советской бюрократией. Рабкрин, совместно с ЦКК должен был, по мысли Ленина, стать органом, не допускающим сосредоточения власти в партии и государстве в одних руках..(с)
Приятного вечера, Лилии

Верховный Наставник (141227)
Верхи зажрались,
-низы заартачились!
Просветленный (594798)
Страной важно чтоб руководил человек образованный хоть в чем то .команду он сумеет подобрать таких же.а то пупкин собрал команду из подворотни ,вот страну и завалили.ну и если читать биографии товарисчей при ленине,тоже кто попало
Наставник (76987)
Рабоче-крестьянам некогда властью заниматься. Им пахать надоть