Что вы знаете про экзорцизм? Кто может изгонять бесов?Нужен ли особый дар божий или достаточно

святости?
Если при виде вас, человека начинает корчить, он изрыгает проклятия, течет слюна, он говорит скабрезности о сексе., то можно ли сказать, что это реакция на божьего человека бесов, которые поработили душу человека?
Просто я чувствую в себе дар экзорциста, но не знаю, можно ли его использовать без дозволения Папы Римского
Иоанн Христов 36 минут назад ссылка Сообщить о нарушении
Блин, и везде торгово-денежные отношения.. Ладно, обещаю, я и сам уже вижу, что завелся.. ну ненавижу я ее (его) лютой ненавистью, хотя и знаю, что грех.. Не был бы я христианином, проклял бы эту сволочь. Я еще добьюсь, чтоб ее и здесь забанили навеки.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46012)
Захарна, потренируйся на местных христианах, что то мне их реакция на твои вопросы давно не нравится. Может у тебя действительно талант?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Гони беса... гони дуру... Церковь только приступила к обучению экзорцизма...
Мудрец (13220)
Захаровна, я тут уже где-то скидывала наглядное пособие по экзорцизму. На всякий случай продублирую... )))))))))

В Православии не так как в Католичестве. Экзорцизм является самым низшим и не одобряемым служением в Церкви Христовой. В Православии такое мало где применяется, а если и применяется, то осуждается Церковью и нигде не афишируется, в отличии от ереси Католической. Церкви Христовой есть более действенные и верные "способы" изгнания бесов и ты о них хорошо знаешь.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
не святость это у тебя ..и не дар,а троллинг ,просто троллинг)
Наставник (30385)
Понравилось..."достаточно святости".
Наставник (30159)
Это дилемма: одной стороны христианство без бесов существовать не может, а с другой - где столько свиней взять и как потом их, начиненных бесами, вкушать.

п.с. Не буди лихо, пока оно тихо. А то как выскочат, как выпрыгнут, пойдут клочки по закоулочкам...